Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:42
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Иранский военный флот вошел в территориальные воды Эстонии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эсминец ВМС Ирана нарушил морскую границу Эстонии, войдя в ее воды без разрешения властей этого прибалтийского государства.

На днях в Эстонии случился небольшой переполох. Иностранный военный корабль нарушил морскую границу страны. Причем это было судно государства, которое находится в тысячах морских миль от побережья Эстонии и выхода в Балтийское море не имеет.

Речь идет об Иране, военной корабль Sahand которой, по уверению Департамента полиции и погранохраны балтийской республики, и вошел в ее территориальные воды без всякого на то разрешения.

Нарушение произошло к северо-западу от принадлежащего Эстонии острова Осмуссаар. В такое ситуации любое иностранное судо обязано уведомить Таллин о своем прохождении за двое суток. Но иранская сторона никаких запросов не делала.

Возможно, направлявшийся в Санкт-Петербург для участия в военном-морском параде в честь ВМФ России иранский эсминец Sahand просто слегка сбился с курса.

Слава богу, обошлось без обострения ситуации. Не понадобились даже предупредительные выстрелы в сторону нарушителя.

После того, как эстонский центр морской охраны сделал иранскому эсминцу предупреждение о нарушении границы, корабль резко сменил курс, исправляя свою ошибку, и уже спустя сутки благополучно вошел в территориальные воды России. Но уже без всякого нарушения.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама