Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Пилоту НАТО потребовался психолог после встречи с российским истребителем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Надолго запомнился пилоту F-35 итальянского подразделения НАТО неожиданный перехват его воздушного судна российским Су-30СМ.

Для итальянского пилота F-35 это был дежурный вылет в нейтральную зону неподалеку от российских границ. Но спокойное течение мыслей натовского летчика прервало внезапное появление рядом с ним российского истребителя Су-30СМ.

Позднее итальянец признался, что его русский коллега вел себя настолько смело, что он оказался в состоянии, близком к панике.

«Он появился практически из ниоткуда, и  свалился мне как снег на голову. Я очень растерялся, так как не ожидал его увидеть да еще настолько близко», - поделился итальянец своими впечатлениями от незапланированной встречи с российски коллегой.

Что еще удивительней, F-35 буквально напичкан суперсовременными системами обнаружения и предупреждения об опасности. Однако, когда они сработали, Су-30СМ уже находился в «шаговой доступности» от F-35 и в случае реального боя мог спокойно расстреливать его в упор.

Но это был не бой, а игра на нервах. Су-30СМ несколько раз исчезал из поля зрения итальянца, а затем появлялся вновь - и каждый раз с разной стороны.

Это напоминало игру кошки с мышкой, и мышкой, причем, абсолютно беспомощной мышкой в этой ситуации выглядел как раз-такинатовский F-35.

«Я буквально замирал от страха, когда русский самолет опять приближался ко мне так близко», - признался итальянский пилот, который сразу же по окончанию дежурства был временно отстранен от полетов и отправлен к штатному психологу, поскольку его эмоциональное состояние вызывало у начальство серьезные опасения.

Саое простое, чтобы не впадать в депрессию после полетов, держаться подальше от государственных границ Российской Федерации. Но пока не все это поняли...

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама