Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У северных границ России притаился натовский спецназ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страны-участницы Североатлантического блока перебросили к северным границам РФ элитные подразделения специального назначения.

Вслед за активизацией НАТО в Черноморье и на Дальнем Востоке, альянс взял под прицел Балтийский регион и в целом северо-западное направление. Понятно, что все взоры военных альянса направлены на Россию.

Подразделения НАТО уже не первый год чувствуют себ себя, как дома, на территории прибалтийских стран. Американская стратегическая авиация разместилась на севере Норвегии, чтобы попытаться сдержать освоение Россией арктического региона.

Но если Прибалтика и Норвегия и де-юре и де-факты члены НАТО, то прибытие войск альянса в страну, которая не первое десятилетие пропагандирует свой нейтральный статус и в НАТО не состоит, конечно, как минимум, удручает.

Речь идет о Финляндии, власти которой как-то уже слишком любезно разрешили использовать свою территорию как полигон для натовских войск.

Например, стало известно, что в Финляндии под видом учебной высадки оказалась несколько отрядов британского спецназа. Лондон не скрывает нахождения в регионе своих солдат, заявляя, что это необходимо для обеспечения спокойствия и безопасности на севере материка.

Между тем, британские спецназовцы с комфортом разместились в окрестностях Хельсинки, от которых до российской границы около ста шестидесяти километров, и до Санкт-Петербурга где-то порядка трехсот и прямая дорога к российской северной столице.

Кстати, британцы высадились в Финляндии отнюдь не первые. На территории Суоми уже не первый день квартируются бойцы спецподразделений и из других стран, в том числе, Швеции.

А официальный Стокгольм хотя и поддерживает с Североатлантическим альянсом тесные связи, но тоже везде и всюду говорит о своем нейтральном статусе. Выходит, не такой уж он и нейтральный?

В общем, по факту выходит, что у северных рубежей нашей родине притаился спецназ НАТО, который поглядывает в сторону российской границы.

России есть, чем ответить, чтобы от этик вояк и мокрого места не осталось. Тем не менее, продолжающаяся настойчивость альянса у наших рубежей лишний раз показывает, что «холодная война», по большому счету, никогда и не заканчивалась.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама