Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Во Франции предложили выйти из НАТО и заключить союз с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выйти Франции из состава Североатлантического блока и заключить экономический и военный альянс с Москвой предложил известный французский политик.

Сегодняшняя политика НАТО, где все выполняется под дудку Белого дома, ведет в тупик и сам альянс и страны, в нем состоящие. Поэтому пока дело еще не дошло до критической отметки, Франции лучше выйти из состава блока.

А чтобы избежать войны с Россией, на которую сейчас явно нацелен НАТО, Париж и Москва должны заключить собственный союз.

Такую инициативу озвучил французский генерал Дидье Тозен. К его словам стоит прислушаться хотя бы потому, что в 2022 году он примет участие в президентских выборах в качестве одного из кандидатов на высший пост республики.

По словам генерала, в составе НАТО Франция постепенно теряла свой суверенитет как в дипломатическим смысла, так и в военном, социальном и продовольственном.

Париж фактически не может принять ни одного важного для страны решения без оглядки на Вашингтон. Одобрит или не одобрит «старший брат»?

Внутри республики, считает политик, давно назрела необходимость кардинальной перестройки. Но ее невозможно провести, находясь под «колпаком» у Белого дома.

Выход из сложившегося положения потенциальный президент Франции видит в проведении народных референдумов с целью выхода из НАТО.

После этого, уверен Тозен, необходимо кардинально реформировать и Евросоюз, превратив его из политического оппонента России в общеевропейскую конфедерацию, в которую будут входить все страны континента, в том числе, Россия.

По мнению Тозена, многие государства, включая Францию, подчиняются американской стратегии и видят в России исключительно врага. И делают они это чаще всего во вред себе. Главное, чтобы Америка была довольна.

Политик предполагает, что союз Парижа и Москвы благотворно скажется на экономике обеих стран, и поможет Франции избавиться от гнета заокеанского «союзника».

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама