Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Польская русофобия стала частью американской рыночной экономики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ничего личного - чистый бизнес, так можно охарактеризовать ненависть поляков к России, которую им прививает не история, а заданный Америкой вектор движения.

Польский политобозреватель Витольд Модзелевский в пух и прах разбил устоявшееся мнение о том, что поляки ненавидят русских исторически.

Вражда русских и поляков в прошлые века и ненависть поляков к России сейчас имеют абсолютно разные корни, - уверен специалист.

Сегодня поляки не любят Россию, потому что, Россию не любит… Америка. Именно Вашингтон, как «стратегический союзник» Варшавы, создал систему, в основе которой лежит «перевод на рыночную основу всего, чего только можно».

И если кто-то думает, что рыночная экономика - это просто бизнес, тот очень глубоко заблуждается. Одним из самых главных «товаров» этого рынка является политика.

По словам эксперта, излюбленная тактика США – инвестировать «демократию» в других странах, причем, не выбирая средств. Нужна цветная революция – получите. Нужен госпереворот - с большим удовольствием. Необходимо поддержать морально и материально антироссийские настроения – легко.

В последнем случае это как раз польский сценарий. Варшава закатывает одну русофобскую истерику за другой, а в ответ получает материальную помощь и военную поддержку.

Только все дело в том, что любая даже самая красивая сказка рано или поздно заканчивается. Когда-нибудь и американская политика в отношении Москвы поменяется, или Вашингтон найдет себе новую «марионетку», и Польша останется без финансовой подпитки своей ненависти к России.

И тогда, уверяет эксперт, польская русофобия исчезнет без следа. Порожденная американским долларом, при его отсутствии она станет полякам невыгодна. Ведь в этом случае она уже перестанет быть товаром, который можно продать.

И тогда, подчеркивает специалист, ярым русофобам, вложившим все силы в борьбу с «российской угрозой», придется менять вектор движения в том направлении, где снова запахнет деньгами.

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре
Реклама