Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Популярный у россиян продукт оказался смертельно опасен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный российский доктор и телеведущий Александр Мясников предостерег соотечественников от употребления любимого многими лакомства.

Загляните в холодильник практической любой российской квартиры в любом российском городе, и в редком из них вы не обнаружите колбасы. Ну, или вообще колбасных изделий.

Именно их доктор Мясников считают настоящими «убийцами». По словам специалиста, наличие в этом продукте огромных объемов нитрита натрия в разы увеличивает риск возникновения и развития онкологических заболеваний.

Полным полно в колбасных изделиях и другой «отравы». По другому и не скажешь. Не зря же Всемирная организация здравоохранения еще семь лет тому назад отнесла содержащиеся в колбасах трансжиры, сахары и прочие ингредиенты к так называемым канцерогенам.

А ведь именно эти вещества в процессе их накопления в человеческом организме способны привести к возникновению злокачественных опухолей.

Другими словами, в теле человека уже активно формируется онкология, а он ни сном, ни духом. А к врачу бежит, когда все уже совсем плохо, и в диагнозе чаще всего ставится уже третья-четвертая стадия. А это если и не приговор, то где-то совсем рядом.

В силу такой опасности продукта доктор Мясников призвал запретить рекламу колбасных изделий, как это в свое время было сделано с алкоголем и табаком.

«Этот продукт уносит столько жизней, что табаку с этим никогда и не сравниться», - резюмировал эксперт.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама