Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Вассерман рассказал, какой «нежданчик» ждет НАТО у российских границ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина активно готовится к широкомасштабную наступлению в Донбассе при явно поддержке западных военных. Однако, неприятеля ждет очень неприятный сюрприз.

Страны Североатлантического альянса одна за другой присылают свои воинские подразделения на территорию Незалежной. Грузовыми бортами доставляется техника. Два британских военных корабля прошли Босфор на пути в Черное море в знак солидарности с Украиной, которой «угрожает» Россия.

И все идет к тому, что Киев начинает уверовать в быструю и легкую победу над ополченцами ДНР и ЛНР. Ведь НАТО, если что, поможет.

Но известный российский публицист Анатолий Вассерман, что киевского блицкрига не будет. Едва на Украине началось шевеление - подтягивание войск к линии разграничения, появление иностранных военных, Москва ответила на это быстро и по-военному четко.

Из разных регионов РФ в Крым и к границам Незалежной потянулись уже наши подразделения и даже целые армии. Красивый переход из «домашнего» моря в Азовское совершила Каспийская флотилия.

Запад хором заголосил о том, что Россия готовит вторжение в соседнюю страну. И стал призывать Россию перестать перемещать свои войска по своей же территории. Москва указала в ответ - а вы по какой причине по Украине перемещаетесь?

Вашингтон и Брюссель в унисон сослались на учения НАТО. Ну, и у нас учения, - ответили в Кремле. И предложили не тревожиться - никому ничего не угрожает, пока не грозит опасность русским людям в Донбассе.

Такая реакция Москвы уже сама по себе была неожиданной для Запада. А пока шли взаимные обвинения в агрессии и эскалации, российская армия плотным полукольцом встала непосредственно у границ Украины, готовая и насмерть здесь стоять, и мгновенно выдвинуться в заданном направлении.

Эксперты не раз говорили о том, что 35 тысяч военнослужащих НАТО и 15 тысяч единиц техники при полной боевой готовности ВСУ в Донбассе – это слишком много для обычных маневров.

Но если НАТО планировало учения перевести в реальное наступление на ДНР и ЛНР, руководство Североатлантического альянса будет ждать неприятный сюрприз.

«Полный нежданчик для НАТО: у нас оказалась сильная армия, способная в считанные дни предстать перед неприятелем во всей своей красе», - пояснил Вассерман.

По его словам, на западных граница сегодня Россия держит одной только живой силы до двухсот тысяч человек. Этого вполне достаточно, чтобы учения НАТО на Украине не надумали перерасти в нечто большее.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама