Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:11
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Украинские солдаты бегут из армии на фоне воинственных заявлений Киева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заявления украинских генералов о готовности к войне в Донбассе не добавляет армии Незалежной патриотизма. Никто не хочет умирать за чужие амбиции.

Не так давно генералитет ВСУ объявил о том, что украинская армия полностью готова к широкомасштабному наступлению на Донбасс.

Чуть погодя, известный украинский журналист Дмитрий Гордон сообщил, что у вооруженных сил его страны есть мощное оружие, о существовании которого Москва даже не догадывается.

И это оружие, якобы, способно решить исход предстоящей войны в пользу Незалежной независимо от того, примет ли в ней участие Россия.

Ответ из Москвы прилетел быстро. Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец назвал выпад Гордона смешным и дешевым трюком прожженного демагога, на который мало кто клюнет даже в самой Украине.

По словам эксперта, никто в России не хочет воевать с Украиной. Абсолютно никто. Но в том случае, если ее вынудят на это действия Киева, если возникнет реальная угроза массовых убийств русских людей на юго-востоке Незалежной, конечно же, российская армия перейдет от учений и маневров к действию.

В случае прямого военного противостояния Москвы и Киева шансы ВСУ специалист назвал абсолютно «нулевыми».

При этом Баранец отметил, что «сила духа и патриотизма» украинской армии, о котором в Киеве кричат на всех углах, отмечается исключительно среди больших военачальников.

Что касается простых солдат и офицеров младшего и среднего звена, мало кто горит желанием идти в авангарде потенциального наступления в Донбасс.

По некоторым данным, даже националистические батальоны, размещенные недалеко от линии разграничения, не спешат к передовой для обустройства позиций, предпочитая находиться несколько в глубине.

Также отмечается,  что в рядах украинской армии резко увеличилось количество рапортов на «гражданку», которые подают украинские военнослужащие. Эксперт связывает это с опасениями скорого начала войны на юго-востоке страны.

Среди рядового состава по-прежнему процветает дезертирство и участившиеся случаи неподчинения своим командирам. Так что, патриотизм в рядах украинской армии пока места не имеет...

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама