Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Коронавирус навсегда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению специалиста, создание доступной вакцины противCOVID-19 будет приоритетной задачей государства. Ведь с этим вирусом среди нас нам придется жить всегда.

Три важные вещи волнуют россиян в теме, касаемой вакцины от коронавируса: когда начнутся добровольные массовые прививки, дойдет ли вакцина до российской глубинки и будет ли доступной ее цена.

Хотя, последний пункт, суд по всему, актуален будет лишь для иностранцев. Ведь уже объявлено, что россиян будут прививать бесплатно. Другое дело, что коронавирус, похоже, загостился у нас не на шутку.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, с этим вирусом человечеству придется очень долго жить бок о бок. Он освоился на планете и, теперь легко меняет полушария Земли, атакуя в том, где наступает зима.

По словам Поповой, вирус будет постоянно крутиться вокруг нас – приходить, уходить, снова возвращаться. И так каждый год. Когда схлынет вторая волна коронавируса, пока даже близко не ясно. По крайней мере, власти предполагают, что до весны 2021 года говорить о том, что мы миновали пик эпидемии, нельзя.

Разработчики «Спутника V», отечественной вакцины, говорят, что ее эффективность уже достигла 95%. На минуточку, у британских коллег эффективность показала лишь 70%. Но это пока все на уровне опытов и исследований.

А пока суть да дело, экономисты уже предвкушают ажиотаж российской вакцины на мировом рынке. Ну, и пополнение бюджета РФ соответственно.

Правда, слишком горячие головы с небес на землю спустил председатель нашего правительства Михаил Мишустин, заявивший, что первым делом вакциной должен быть обеспечен каждый российский регион. Наверное, по-другому и быть не может.

Если верить данным российского кабмина, до конца текущего года отечественные производители изготовят более двух миллионов доз вакцины от коронавируса. И это будет только началом.

Тем не менее, становится понятно, что это заболевание прочно входит в нашу жизнь, подобно гриппу, ангине и прочим недугам.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама