Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

ВОЗ хочет хитростью заработать на российской вакцине от коронавируса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еще недавно Запад злобно скрипел зубами в адрес российского препарата. А теперь ВОЗ хлопает ей в ладоши. Что скрывается за этой неожиданной добротой?

Трудно забыть, какой вой подняли западные СМИ, когда зашла речь о регистрации российского лекарства «Спутник V».. Никто не хотел, чтобы Россия была первой в решении этой проблемы.

А вот Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ) неожиданно проявила лояльность к нашей разработке. Там даже сказали Путину «спасибо» за предложение о вакцинации сотрудников организации российским препаратом.

А ведь если вспомнить, ВОЗ создавался на Западе и им же. И вроде этой организации не с руки помогать главному врагу Запада - России. Даже с учетом демарша США, обвинившего ВОЗ в том, что организацией едва ли не единолично рулит Китай.

В чем же тогда подвох? В чем интерес Всемирной Организации здравоохранения идти Москве навстречу? Чтобы понять это, приведем сначала немного цифр.

Сейчас РФ имеет заказы от других стран примерно на один миллиард доз. Одна вакцина стоит порядка 10 долларов. Это 10 миллиардов долларов в совокупности. И это только начало.

Возможно, в самой России не ожидали такого интереса за рубежом к своей вакцине от коронавируса «Спутник V». Ибо, на данный момент российские мощности позволяют производить всего пять миллионов доз в месяц. Малая толика от общего объема заказа.

И вот тут-то чиновники ВОЗ увидели возможность «помочь» России в производстве вакцины. Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения торжество объявило о намерении оказать поддержку продвижению российской вакцины от коронавируса по всей планете Земля.

Другими словами, ряд западных компании с легкой руки ВОЗ получают лицензию на изготовление «Спутника V», чтобы иметь с этого многомиллиардную прибыль. То есть, сами вакцину Запад не изобрести не сумел, а как заработать на ней, уже придумал.

Так что, если кто-то там, в западном направлении вдруг проникся теплотой и любовью к нашей стране, ищи, кому это выгодно. Как говорится, ничего лично. Исключительно доллары…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама