Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от чрезмерного голода во время беременности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время беременности аппетит будущей мамы значительно повышается.

Так что не удивляйтесь: чтобы поддерживать среду, способствующую развитию ребенка, женскому организму необходимо производить больше питательных веществ. Для этого он увеличивает метаболические расходы, то есть ускоряет ваш метаболизм. Следовательно, весь этот процесс усиливает чувство голода во время беременности. Но как быть?

Беременным нужно есть за двоих?

Представление о том, что беременным женщинам нужно есть за двоих, неверно. Другими словами, потребление калорий может увеличиться, но не должно удваиваться.

Кроме того, необходимо всегда делать ставку на сбалансированное питание. Необходимо есть фрукты, овощи и мясо без большого количества жира (например, рыбу или птицу). И уменьшите жирную и сладкую пищу.

А чтобы утолить голод во время беременности, стоит рассчитывать на несколько советов:

Настоящее меню

Растительная пища богата необходимыми для ребенка питательными веществами и клетчаткой. Они повышают чувство сытости, улучшают прохождение через кишечник и медленно усваиваются организмом, что предотвращает чувство голода сразу после еды.

Включите лёгкие закуски в повседневную жизнь

Вместо того, чтобы просто потреблять три хорошо приготовленных основных приёма пищи, добавьте между ними полезные закуски.

Всегда держите под рукой лёгкие сочетания (например, орехи, фрукты или йогурт). Таким образом, вы избегаете нападения на конфету всякий раз, когда у вас повышается аппетит.

Пейте больше воды

Многие люди путают жажду с голодом. Поэтому совет экспертов - часто пить воду.

Жуйте медленно, чтобы уменьшить чувство голода во время беременности.

Помимо того, что это важно для процесса пищеварения, жевание может способствовать большему чувство сытости, таким образом, помогает контролировать аппетит. Кроме того, вы лучше воспринимаете пищевые ароматы и вносите свой вклад в здоровье ваших зубов.

Проконсультируйтесь с диетологом

Нет лучше специалиста, чтобы указать правильный выбор для беременных, не так ли? Поэтому не стоит оставлять в стороне диетическое сопровождение.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама