Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

6 причин чаще улыбаться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Улыбка не только улучшает настроение, но и приносит пользу здоровью. Вот хотя бы 6 причин, по которым стоит часто улыбаться:

Улыбка помогает похудеть

Придумана диета для снижения веса под названием веселая. Худеющий должен постоянно смеяться. Причиной для смеха может быть что угодно: собственный вес, поведение окружающих, комедии, анекдоты, юмористические передачи. Самое интересное, что диета на самом деле эффективна: час смеха уносит 300 калорий, 10 минут смеха приравниваются к 3-х минутным умеренным физическим упражнениям. Единственный минус диеты в том, что человека станут считать несерьезным, он от этого может загрустить и попытается выйти из депрессии с помощью сладостей.

Улыбка сохраняет зубы здоровыми

Американские ученые пришли к выводу, что улыбка укрепляет зубы и десны. Часто смеясь или улыбаясь, мы тем самым массажируем десны и межзубное пространство, что препятствует воспалительным процессам. Крепкие десны поддерживают здоровое состояние зубов, не дают им разрушаться.

Улыбка продлевает жизнь

Специалисты выявили, что самые задорные и веселые тосты произносят обычно долгожители. Позитивный настрой таких людей положительно влияет на организм и стимулирует мозговую деятельность.

Улыбка сохраняет здоровье сердца

От смеха улучшается кровообращение, расширяются сосуды, нормализуется артериальное давление.

Улыбка помогает выглядеть моложе

Это объясняется тем, что при улыбке бывают задействованы 17 мускулов. Лицевые мышцы подтягиваются, лицо выглядит моложе. Но такого результата можно достигнуть только искренней улыбкой. Фальшивая улыбка гораздо менее эффективна, если не сказать бесполезна.

Улыбка облегчает боль

Улыбка высвобождает эндорфины, которые утоляют боль, а также серотонин. Оба гормона уменьшают физическую и душевную боль.

Таковы удивительные физические плюсы улыбки.

Но есть и психологические плюсы:

  • Улыбающийся человек выглядит более уверенным, привлекательным, вызывающим доверие.
  • Улыбка снижает стресс, повышает настроение, дарит ощущение счастья.

А вот искусственная улыбка, наоборот, может ухудшить самочувствие, привести к депрессии, повышению давления, иммунным расстройствам.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама