Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как правильно использовать листовые маски для лица

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все, наверное, слышали о корейском уходе за кожей, но многие не знают, почему он стал так популярен в мире.

Корейцы славятся своей молодостью кожи, на которой морщины незаметны в течение многих лет. Это просто вопрос генов? Нет, потому что уход за кожей является очень важной частью повседневной жизни женщин из этих регионов Азии. Это не только удаление макияжа в несколько этапов, но и защита от солнца и обеспечение кожи необходимыми ингредиентами с помощью таких продуктов как сыры, эссенции и маски для лица.

В случае с последним можно с уверенностью сказать, что это не просто мимолетное увлечение. Этот вид косметики оказался открытием, которое произвело революцию в уходе. Это один из его элементов который является своеобразным дополнением к используемым препаратам. Однако прежде чем отправляться за покупками следует узнать, как правильно применять маски для лица, стоит ли делать это каждый день и на какие ингредиенты следует обращать внимание.

Как правильно наносить листовые маски для лица

Уход за кожей всегда должен начинаться с очень тщательного очищения. Это очень важно, так как таким образом мы обеспечим лучшее проникновение активных ингредиентов в кожу. Хорошо применять многоступенчатое очищение (известное нам по корейской рутине) во время которого мы удаляем с лица всевозможные загрязнения, такие как кожный жир, пыль или остатки ранее нанесенных средств.

Не забывайте о тонизировании, которое имеет решающее значение для многих людей. Когда вы моете кожу водой, pH кожи меняется что не очень хорошо для вас. Однако небольшого количества тоника, эссенции или гидролата достаточно чтобы вернуть все в прежнее состояние. Оставьте продукт до высыхания. Что касается листовых масок для лица, они обычно содержат такие сильные активные вещества, что мы можем обойтись без применения сыворотки. Аккуратно извлеките лист из упаковки (он будет пропитан слегка водянистой субстанцией), а затем постарайтесь медленно развернуть его. Затем наложите лист на лицо. Убедитесь, что он плотно прилегает к коже. Отверстия для носа, глаз и рта должны находиться в правильном месте. Оставьте косметическое средство на время, указанное на упаковке.

Последний шаг - снять маску. При желании можно еще раз умыться (например, когда мы собираемся в ближайшее время нанести макияж), но если в этом нет необходимости, стоит оставить остатки сыворотки для впитывания. В результате продукт будет работать лучше и дольше.

Стоит ли использовать листовые маски для лица ежедневно

Узнав о полезных свойствах листовых масок для лица, вы наверняка захотите использовать их как можно чаще. Однако это своего рода ловушка, потому что это косметическое средство, которое лучше всего работает, когда мы применяем его один или два раза в неделю, но не чаще. Его состав чрезвычайно богат и обеспечивает кожу самыми важными активными веществами. Однако слишком много вредно для здоровья, поэтому кожа в ответ может стать немного бунтарской и вместо улучшения ее состояния мы заметим новые недостатки. Поэтому давайте не отказываться от регулярного применения, но помнить об интервалах в несколько дней.

Какие листовые маски выбрать

При покупке стоит обратить внимание на состав маски для лица. Добавленные здесь ингредиенты будут отличным подсказчиком того, какое действие может оказать вышеупомянутый продукт. Самыми распространенными, несомненно, являются листовые косметические средства с укрепляющими свойствами и против морщин. Благодаря им кожа выглядит моложе, то есть становится более упругой и гладкой. Мы также можем выбрать маски для лица, которые осветляют, матируют, увлажняют, сужают поры, способствуют заживлению прыщей.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама