Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Массаж лица в домашних условиях с использованием натуральных эфирных масел

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Массаж лица очень положительно влияет на состояние кожи, укрепляет ее и даже может противодействовать появлению мелких морщинок.

Если совместить этот ритуал с благотворным действием эфирных масел, результаты будут еще лучше.

Как подготовить лицо к массажу?

Для того, чтобы домашнее лечение было успешным, нужно, прежде всего, подготовить к нему кожу. Залог успеха - правильное снятие макияжа и очищение кожи. Для снятия макияжа понадобится нежная, но эффективная мицеллярная жидкость. Эффективное удаление загрязнений подготовит кожу к массажу.

Пошаговый массаж лица

Базовое масло, смешанное с выбранным эфирным маслом, наносится на еще влажную очищенную кожу. Полученную смесь используйте умеренно - ровно столько, чтобы уместилось на ладони. Что касается метода массажа, то он не сложный. Особые приемы используют специалисты в области массажа лица, но дома самое главное — это легкое прикосновение, которое стимулирует кровообращение и стимулирует мышцы.

В таком случае, как массировать лицо? На самом деле не имеет значения, с какой части лица начинать - не менее хороший массаж можно делать от подбородка, носа или лба. Выберете тот способ, который будет для вас наиболее удобным и интуитивно понятным. Когда дело доходит до массажа отдельных частей лица, коснитесь лба от центра и двигайтесь к вискам круговыми движениями. Осторожно зажмите нос пальцами и двигайтесь от кончика к точке между бровями и обратно.

Особенно чувствительна область вокруг глаз. Самомассаж лица в этом месте нужно выполнять очень осторожно. Начните с внутреннего угла и надавите на кожу, двигаясь к внешнему углу глаза. Помните, что во время массажа нельзя чрезмерно растягивать кожу. Базовое масло придаст вам правильное скольжение, поэтому весь ритуал должен быть очень щадящим. Что касается области подбородка и рта, начните с центра подбородка и двигайте пальцами вверх и в стороны, как будто вы хотите уменьшить линию подбородка. Точно так же массируется область рта, то есть изнутри. Щеки массировать круговыми движениями от подбородка к уху, а затем выше, от ноздрей к краю скул. Наконец, можно осторожно погладить все лицо кончиками пальцев и помассировать виски.

Весь массаж обычно занимает до 5 минут. По окончании процедуры протрите лицо ватным диском, смоченным любимым тоником, и нанесите увлажняющий крем. Некоторое количество масла может оставаться на коже, поэтому стоит выбрать базовое масло, которое также соответствует потребностям вашей кожи. Помните, что во время массажа лучше всего использовать указательный и средний пальцы, потому что благодаря этому вы можете оказывать на кожу равномерное давление.

Почему стоит делать массаж лица?

Регулярный массаж лица может полностью изменить вашу кожу. Этот ежедневный ритуал стимулирует микроциркуляцию, помогает насыщать кожу кислородом и делает ее более упругой и эластичной. Массаж кожи не устранит видимые морщинки, но предотвратит появление новых, поскольку увеличивает выработку коллагена и эластина. Кроме того, эта домашняя процедура удаляет омертвевшие клетки кожи, стимулирует лимфатическую систему, расслабляет мышцы и расслабляет. Хорошо массированная кожа лучше впитает все полезные питательные вещества, содержащиеся в эфирных маслах, а также в креме или сыворотке, нанесенных после массажа.

Тульский батюшка рассказал, что яйца нельзя украшать наклейками с ликами святых
Реклама