Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Если вы страдаете от диабета

Опубликовано
Текст:

Сахарный диабет может возникнуть у любого человека, вне зависимости от пола и возраста.

При данном недуге у больного повышается уровень сахара. Причиной этому является нарушение деятельности поджелудочной железы. Диабет может быть как инсулинозависимый, так и инсулинонезависимый.

Что может вызвать появление описываемого заболевания? Прежде всего, наследственная предрасположенность и избыточная масса тела. Иногда недуг возникает из-за постоянных стрессов. В некоторых случаях причиной может послужить чрезмерное использование фармацевтических средств. К примеру, антидепрессантов. Иногда диабет появляется из-за излишнего потребления спиртных напитков.

Что обычно указывает на наличие диабета? Главными признаками описываемого заболевания являются беспричинная жажда и постоянное мочеиспускание. Кроме того, у больного сильно ухудшается зрение и меняется масса тела. У представителей сильного пола нарушается потенция. Дамы ощущают сухость слизистой влагалища. Не стоит исключать и покалывания в ногах. Ранки, как правило, затягиваются плохо. Температура понижается до 35 градусов.

Как нужно питаться при диабете? Для начала скажем, что питание должно быть дробным. По поводу диеты необходимо проконсультироваться с доктором. В большинстве случаев, врачи рекомендуют два раза в неделю готовить супы на рыбном бульоне или овощном отваре. Не лишним будет потреблять блюда из кролика или индейки.

Гарниры лучше всего предпочесть из брюквы или белокочанной капусты. В вашем рационе должно быть как можно больше моркови, кабачков и огурцов. Время от времени варите себе каши. Если вы привыкли кушать яйца, то вам можно съедать максимум по паре штук в день. Из фруктов следует потреблять лишь кислые плоды. Жидкость пейте в умеренных количествах. Можете потреблять соки и чай с молоком. Если вы страдаете от диабета, то вам придется забыть о пирожных, конфетах, меде, бананах, всевозможных копченых закусках и алкоголе.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама