Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сложились судьбы участников группы «Ласковый май»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа «Ласковый май» была на пике своей популярности в конце 80-х годов.

Люди как старшего, так и младшего поколения очень любили все песни группы, посещали концерты и подпевали «Белые розы» и «Розовый вечер». Музыкальный руководитель интерната Сергей Кузнецов стал создателем группы «Ласковый май», которая состояла из подростков. Ребята не имели никакого музыкального образования, а свои песни исполняли под фонограмму.

Юрий Шатунов

Юра стал первым и самым запоминающимся вокалистом коллектива. С 1986 до 1992 года Шатунов был участником группы. Множество концертов и выступлений, огромный труд и большая нагрузка упала на его плечи. Юрий решил покинуть группу, а после его ухода она на время распалась. На заработанные деньги Юрий купил жильё в Германии и переехал туда на постоянное место жительства. В начале 2000-х годов Шатунов женился на Светлане. Супруги вместе воспитывают двоих детей и живут счастливо.

В Германии Юрий получил образование звукорежиссёра. В 1992 году, после приглашения Аллы Пугачёвой в свои «Рождественские встречи», Шатунов начал сольную карьеру. Юрий выпустил множество альбомов с популярными песнями, видеоклипов, а также получил престижные награды за своё творчество.

Андрей Разин

Андрей, услышав впервые песни юношеского коллектива, проникся ими и предложил ребятам переехать в столицу. Он начал раздавать кассеты с песнями группы проводникам, чтобы те включали композиции прямо в вагонах для людей.

Когда популярность группы была на пике, Андрей создавал клоны «Ласкового мая», которые выступали с концертами под фонограмму по всей стране. Всеми заработанными деньгами распоряжался он, потому что ребята были несовершеннолетними. Когда они достигали восемнадцати лет, Разин их просто увольнял. С 1991 года начал политическую деятельность.

Александр Шурочкин

Александр был солистом группы. В начале 1989 году Андрей Разин пригласил Александра Шурочкина в качестве вокалиста и композитора в группу «Ласковый май». В 1990 году он покинул группу и начал самостоятельные выступления. Когда подросла его дочь Анна, он начал заниматься её продвижением в шоу-бизнесе, сделав из девочки звезду. Популярная певица Нюша — это дочь Александра. С 2008 года Шурочкин является продюсером Нюши, а также пишет ей песни.

Сергей Кузнецов

Создатель «Ласкового мая», а также автор популярных песен группы создавал ещё несколько музыкальных коллективов, но добиться похожей популярности с другими ребятами ему не удалось. Судя по слухам, имеет проблемы с алкоголем.

Игорь Игошин

В течение двух лет Игорь был барабанщиком в группе. В возрасте 19 лет выпал из окна четвёртого этажа и погиб от полученных травм. Это случилось после серьёзной потасовки на свадьбе его товарища, поэтому была версия, что молодого человека столкнули. К сожалению, до сих пор неизвестно, что же на самом деле случилось в тот вечер.

Михаил Сухомлинов

В группе «Ласковый май» Михаил был клавишником. В 1993 году его убили прямо возле дома Юрия Шатунова. Многие подозревали, что больной и неуравновешенный человек хотел убить Шатунова, а в Сухомлинова попал случайно. Убийцу смогли поймать только в 2000 году.

Юрий Петлюра

В составе «Ласкового мая» выступал в 1992 году. Потом молодой человек покинул группу и стал исполнителем русского шансона. В 1996 году погиб в ДТП.

Арвид Юргайтис

Работал в группе клавишником на протяжении четырёх лет — с 1988 по 1992 год. Для группы эти года были пиком популярности с огромным количеством концертов и туров. В 2004 году трагически погиб во время пожара. Ходили слухи, что пожар спровоцировала брошенная сигарета.

Вячеслав Пономарёв

Работал в группе бас-гитаристом. Покинул группу до её распада. Имел проблемы с алкоголем. В 2004 году снялся в фильме «Мой ласковый и нежный май». В 2006 году умёр от туберкулёза.

Алексей Бурда

После распада группы клавишник Алексей Бурда создал продюсерский центр. Он занимался организацией концертов известных исполнителей и коллективов. В 2012 году умер от отравления алкоголем.

Игорь Анисимов

Судьба клавишника Игоря Анисимова также сложилась трагически. Он в состоянии алкогольного опьянения погиб в драке. Как бы это странно не звучало, но дрался он со своим товарищем.

Юрий Гуров

Юрий был вокалистом в группе. Когда группа «Ласковый май» распалась, он вернулся на родину в Ставропольский край и открыл свой бизнес. В 2012 году мужчина трагически погиб в результате ДТП.

Костя Пахомов

После того, как группа прекратила своё существование, Костя не бросил заниматься музыкой. У него получилось основать свой музыкальный коллектив, в который Пахомов пригласил бывших участников «Ласкового мая». Затем он поменял поле деятельности: отучился в театральном вузе и достаточно удачно сыграл в нескольких фильмах. Затем Пахомов пропал из поля зрения журналистов. Его дальнейшая судьба пока неизвестна.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама