Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 тайных увлечений мировых звезд

Опубликовано
Текст:

Публичные люди преподносят поклонникам неожиданные сюрпризы.

Помимо творческих способностей, у звезд есть увлечения, которые они не спешат афишировать.

  • Джордж Клуни не останется без гонорара: американский актер, в случае отсутствия предложений в съемках в кино, смастерит великолепную обувь ручной работы. Страсть к ремеслу проявилась внезапно, и в настоящее время Джордж может похвастаться сделанными его руками туфлями и ботинками как надежными и удобными предметами гардероба.
  • Джонни Депп – флагман странных увлечений. Их у него несколько, но коллекционирование голубиных скелетов поражает необычностью. Никто не может объяснить его пристрастия, как и он сам. Периодически актер переходит на игру в куклы, и свободное время использует для общения с Барби. Противоречивые увлечения не мешают актеру быть востребованной фигурой мирового кинематографа.
  • Том Хэнкс - интеллектуал среди кинематографической богемы. И увлечение у него соответствующее: старинные печатные машинки подчеркивают его пристрастие ко всему, хранящему тайны. Коллекционирование аппаратов, давно вышедших из пользования, интересно для Хэнкса как с точки зрения их исторического значения, так и с понимания эстетики ушедшей эпохи.
  • Майк Тайсон, спортсмен с агрессивным нравом, который после трудных боев приходит в состояние душевного равновесия благодаря увлечению: дрессировке голубей. Ремесло, появившееся еще Средневековье, Майк с удовольствием использует в свободное время. Будут ли голуби переносить почтовые сообщения – неизвестно, но питомцы боксера обучились всем основным приемам общения с хозяином.
  • Николай Цискаридзе, строгий и требовательный балетмейстер, дома, освободившись от суеты, находит отдушину в вышивании. Качество работы его не интересует: знаменитости важен процесс, некоторым образом схожий с медитацией.
  • Анжелина Джоли, хрупкая голливудская красавица-актриса, увлекается неженским хобби: личная коллекция состоит из кинжалов и ножей. Блеск благородной стали так завораживает знаменитость, что в доме стали появляться изделия из дамасского металла, красотой не уступающие ни блеску бриллиантов, ни свет софитов.
  • Клаудия Шиффер известна поклонникам как обаятельная и женственная актриса, однако узнав о её хобби, ценители творчества выразят недоумение: домашний интерьер занимают необычные картины. Вместо привычных пейзажей и портретов, герои картин Шиффер – искусные природные ткачи. Пауки – тайная страсть Клаудии.
  • Валдис Пельш, шоумен медиапространства, в свободное время изучает военные исторические события, и, как следствие, коллекционирует каски. В его внушительном собрании есть настоящие реликвии, как, например, головные уборы солдат и офицеров наполеоновской армии.
  • Писатель Сергей Лукьяненко дополняет домашнюю коллекцию крошечными мышиными фигурками. Считается, что животные приносят счастье и материальный достаток. Если поверье – не выдумка, финансовое благополучие писателя обеспечено на сотни лет вперед.
  • Вера Брежнева занимается увлекательным занятием: она выращивает тропические растения, внушительная часть из которых – орхидеи. Нежные цветы гармонично подчеркивают хрупкую натуру певицы. Коллекция, в которой преобладают фалепопсисы, покоряет красотой и разнообразием. Оранжерея Брежневой – предмет гордости хозяйки.

Человек не может постоянно заниматься только работой, приносящей материальные блага. Душа тоже просит праздника, поэтому знаменитости уходят от суеты в занятия, приносящие умиротворение и удовольствие.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама