Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 звёзд, ненавидящих самолеты и перелеты на них

Опубликовано
Текст:

Боязнь летать на самолетах – аэрофобия. По данным исследований авиакатастрофы происходят намного реже, чем автомобильные аварии.

Но это не мешает ей быть одной из самых распространенных фобий. Вы ведь не каждый день находитесь на высоте 9 – 12 тысяч км над уровнем земли? В этом и заключается страх полетов на самолете.

Эта фобия не обошла стороной и знаменитостей, хотя они, довольно часто прибегают к этому транспорту, в связи со своей работой. Некоторые испытывают настоящий страх, заходя на борт самолета.

О том, кто из знаменитостей боится летать и на дух не переносит самолеты, читайте в статье: «10 звезд, которые ненавидят летать»

  1. Первой этот список возглавила Дженнифер Лоуренс. Бесстрашная Кинтнис, за которой с восторгом наблюдали все в кинофильме «Голодные игры», в обычной жизни страдает клаустрофобией, что усложняет для нее перелеты, а также пользование лифтами.
  2. Уильям Шатнер актер, который, на протяжении многих лет, с ловкостью управлялся с космическим кораблем в сериале «Стар трек», из-за аэрофобии, наотрез отказался от космического полета.
  3. Меган Фокс. Смелая и дерзкая героиня в фильмах «Тело Дженнифер» и «Мстители», в обычной жизни боится летать на самолетах. Такой страх появился у нее в возрасте 20 лет, и причин для этого никаких не было. С тех самых пор, у актрисы всегда с собой в полете свежий альбом Бритни Спирс и вера в то, что музыка ее спасет.
  4. Дженнифер Энистон призналась в том, что страх самолетов появился у нее в 2019 году. Причиной тому стала экстренное возвращение самолета в Калифорнию из-за неисправности. Джениффер Энистон летела на празднование своего юбилея, но полет пришлось перенести на несколько дней.
  5. Бену Аффлеку было всего девять лет, когда в его самолет попала молния. Это спровоцировало отказ двигателя. К счастью, закончилось все хорошо. Но маленького Бена это напугало настолько, что он до сих пор избегает передвижений на этом виде транспорта, предпочитая использовать поезд или машину.
  6. Колин Фаррелл еще давно сделал чистосердечное признание, в котором заявил, что до смерти боится полетов и от одной мысли об этом, его бросает в дрожь.
  7. Сандра Буллок, актриса, которая сыграла смелого копа в фильме «Мисс Конгениальность», всячески избегает полетов после пережитой авиакатастрофы, которая произошла в 2000 году. Самолет, у которого повредились шасси и крыло, совершил экстренную посадку в штате Вайоминг. Но Сандра, будучи настоящим профессионалом своего дела, приняла вызов от Вселенной и день за днем, на съемках фильма «Гравитация», «летала» в симуляторе.
  8. Кристен Дантс не по душе громкие звуки при взлете и посадке самолета. Поэтому она использует большие наушники и добавляет в них громкости, включая свои любимые треки.
  9. Алла Пугачева избегает полетов с 90-х годов. Пределы родной страны объезжает поездом с собственным вагоном. Исключением лишь стали поездки на море с Гарри и Лизой.
  10. Татьяна Буланова, по возможности, никогда не пользуется самолетом. Но горького опыта у нее не было. В ее карьере есть отмененный концерт, из-за того, что поезд сильно опоздал!

По статистике около 15% взрослого населения боится летать на самолетах, в эти проценты попали и герои статьи. У некоторых эта фобия с детства, а многие, даже не могут объяснить причину ее возникновения. Так или иначе, они избегают полетов на самолетах, предпочитая им любой другой вид транспорта.

Благодаря статье, всплыл еще один интересный факт о жизни любимцев многих людей. Ведь звезды – обычные люди, у которых есть свои страхи и причуды, пусть они порой и кажутся смешными, но, как и у всех есть то, чего они боятся вопреки деньгам и славе.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама