Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:37
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

6 интересных и очень дорогих коллекций мировых звезд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда у вас несметное количество денег, нет ничего удивительного в том, что вы потратите их на себя, потом снова на себя, а потом и вовсе — на какую-нибудь странную прихоть.

У знаменитостей обычно дорогие хобби, а коллекции — одно из них. Вот несколько примеров ярких и интересных коллекций знаменитостей:

Дэвид Боуи: произведения искусства

«Белый герцог» был поклонником искусства и владел огромной коллекцией, которая была продана несколько лет назад за 33 миллиона долларов. Десятилетия назад Боуи рассказал BBC о своей любви к картинам. «Единственное, что я покупаю одержимо, - это искусство».

Николь Кидман: коллекция монет

Оскароносная актриса разбогатела благодаря множеству потрясающих ролей, и одна из вещей, на которые она тратиться, - это монеты. Однако она не просто выбирает любую понравившуюся монету. Ее коллекция, по-видимому, сосредоточена на иудейских монетах четвертого века до нашей эры. Такая редкая коллекция является безумно дорогой.

Николас Кейдж: старинные комиксы

Этот известный актер — заядлый фанат комиксов. Он покупает их на аукционах, а самым важным (и дорогим) экземпляром является копия Action Comics № 1, в котором впервые появился Супермен. Интересно, что он был украден из дома Николаса в 2000 году, но, к счастью, позже его нашли в шкафчике хранения в Сан-Фернандо. Изделие было продано за 2 161 000 долларов, что стало рекордом.

Элизабет Тейлор: украшения

Элизабет Тейлор была одной из самых знаковых актрис прошлого века, и ее наследие живет в ее фильмах и в людях, которые ее любили. Однако еще одна вещь, которую она оставила, - это коллекция украшений. Через несколько месяцев после ее смерти ее коллекция была продана с аукциона за 116 млн долларов. одним из самых важных предметов аукциона было жемчужное ожерелье, которое было продано за 11,8 млн.

Леонардо Ди Каприо: коллекция фигурок

Большая часть его коллекции связана со «Звездными войнами» — она настолько велика, что Лео даже продал ее часть. Одним из самых дорогих экземпляров был виниловый Джава, который мог стоить 18 тыс. долларов. Неизвестно, сколько всего фигурок в коллекции Ди Каприо, но похоже он много вложил в это.

Пеле: футбольные сувениры

Суперзвезда футбола приобрел множество памятных вещей, составив коллекцию более чем из 2000 предметов. В нее входила его копия оригинальной награды чемпионата мира по футболу, которая является самой дорогой вещью и оценивается в 600 000 долларов. Пеле пожертвовал значительную часть коллекции городу Сантос.

Сколько будут стоить яйца летом: такого не ожидали
Реклама