Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как за 5 минут привести себя в порядок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иногда бывают такие ситуации, когда срочно нужно куда-то бежать: на важную встречу или на работу, а времени совсем нет.

И, как назло, именно сегодня ваш внешний вид оставляет желать лучшего: тяжелый трудовой день или бессонная ночь оставили свои следы на лице. Что же тогда делать? Как за максимально короткий срок взбодриться и смыть следы усталости с лица? Вот несколько советов, как быстро привести себя в порядок.

Для начала зажгите аромалампу, добавьте в неё несколько капель тонизирующих масел лимона, можжевельника или герани. Вы почувствуете бодрость и прилив сил.

Затем, наслаждаясь приятным ароматом, примите контрастный душ. Он улучшит кровообращение, освежит цвет лица, снимет усталость и взбодрит.

Сделайте массаж лица. Возьмите кубики льда или замороженные пакетики чая и круговыми движениями помассируйте лицо. Такой массаж улучшит цвет лица и освежит вас.

На веки ненадолго положите холодный компресс из отвара петрушки. Особенно хорошо проводить эту процедуру с утра, чтобы снять отеки под глазами. Можно также заранее заморозить кубики сока и протереть ими кожу век.

Сделайте быструю маску. Очень хорошо помогают освежить цвет лица маски с добавлением витаминов или гиалуроновой кислоты. Возьмите гель для лица, например, с алоэ вера и добавьте туда капсулу витамина Б12 и нанесите на лицо. Через несколько минут смойте. Такая маска поможет быстро восстановить кожу лица и заставит её сиять свежестью, как будто и не было напряженного трудового дня или бессонной ночи.

Ну и напоследок съешьте какой-нибудь фрукт, содержащий витамин С, например, апельсин или треть лимона. Это взбодрит вас, наполнит энергией.

Проделав эти несложные процедуры, вы почувствуете в себе прилив сил, бодрости и оптимизма!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама