Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сделать дымчатый макияж глаз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дымчатый макияж глаз уже несколько сезонов является одной из самых модных тенденций.

Основой такого макияжа являются растушёванные тени и карандаш на нижнем и вернем веке, то есть по контуру глаза. Первое что необходимо сделать для создания дымчатого макияжа – нанести на нижние веки корректирующее средство, затем веки следует припудрить. Такая процедура необходима для предотвращения осыпания теней и излишнего размазывания подведённого контура глаз.

Дымчатый макияж может наноситься не только с помощью чёрных или серых теней и карандаша. Дневной вариант может включать в себя практически любой не слишком тёмный цвет – от светло-персикового до голубого. Определившись с цветовой гаммой необходимой косметики, можно приступать непосредственно к созданию макияжа.

Сначала тенями обрисовывается контур глаза по верхнему веку максимально близко к линии роста ресниц, после чего полученный контур тщательно растушёвывается. Затем карандашом подводится контур глаза и на нижнем, и на верхнем веке по внешней границе ресниц. Далее проведённый карандашом контур также нужно растушевать. Проведя контур и по внутренней стороне век, можно добиться особой выразительности взгляда. Завершающим этапом дымчатого макияжа глаз является нанесение на ресницы чёрной туши в 2-3 слоя.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама