Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

9 домашних средств от распространенных заболеваний

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда вы чувствуете себя плохо или что-то случилось с вашим здоровьем, вам немедленно нужна помощь.

Поблизости есть много магазинов и аптек, открытых 24 часа в сутки. Вы можете сесть в машину и поехать покупать лекарства, но вы также можете использовать средства, которые должны быть у вас в холодильнике или кладовой. Самые простые решения являются самыми эффективными. Вот некоторые домашние средства, чтобы облегчить ваши страдания.

Укус пчелы

Когда вас ужалила пчела, нанесите пасту из пищевой соды и воды. Удалите жало пчелы из кожи и нанесите пасту на место укуса. Сода нейтрализует боль и зуд от укуса не только пчел, но и других насекомых. Медовые соты обладают сильными антибактериальными свойствами. Если у вас есть язвы во рту, лечите их медом.

Если у вас часто трескаются губы, смажьте их оливковым маслом. Оливковое масло богато антиоксидантами и противовоспалительными средствами и может легко справиться с сухостью губ. Вы также можете сделать свой собственный бальзам для губ с медом и воском. Смешайте их в соотношении 1:1. В мазь вы можете добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла для приятного аромата.

Кашель с простудой

В 2012 году исследования показали, что химический теобромин в какао эффективно блокирует сенсорные нервы, отвечающие за кашлевой рефлекс. Этот ингредиент оказался более эффективным, чем кодеин в большинстве сиропов от кашля.

Сухая кожа

Морская соль прекрасно удаляет омертвевшие клетки кожи. Смешайте 1 стакан соли с легким массажным маслом. При отшелушивании эпидермиса пастой из морской соли тщательней обрабатывайте колени, локти и пятки.

Запах ног

Замочите ноги в миске, наполненной одной частью яблочного уксуса и двумя частями теплой воды. Ужасен не пот, а бактерии. Создавая кислую среду, уксус убивает бактерии.

Икота

Сахар является эффективным средством для лечения икоты. Сахар стимулирует блуждающий нерв, который вызывает сокращения и икота прекращается.

Рвота

Жевание нескольких листьев мяты поможет снять раздражение в кишечнике и пищеводе. Листья мяты также способны уничтожать микробы в желудке, которые могут вызвать рвоту.

Мелкие нарезки

Куркума является природным антисептическим и антибактериальным средством. Может использоваться для дезинфекции пореза или ожога.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама