Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что значит «слишком толстый»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В начале возникает вопрос, кто или что на самом деле решает, с какого момента человек может быть классифицирован как тучный.

Ответ таков: решающими в этом отношении являются такие учреждения, как Институт Роберта Коха или Международное общество по изучению ожирения, которые при публикации данных о лишнем весе руководствуются так называемым индексом ИМТ.

Он определяется на основе отношения массы тела и квадрата роста, приведенного в метрах, например: тот, кто весит 70 кг при росте 1,65 м, имеет ИМТ 70: 1,65 = 25,6. Согласно данным ведущих учреждений, занимающихся проблемой здорового питания, этот результат указывает на избыточный вес, а также ИМТ более 25. Однако сомнительно, что здоровье такого человека находится в опасности.

В долгосрочном исследовании с участием 6000 полных мужчин в клинике метаболических заболеваний и питания в Дюссельдорфе у женщин с легким или даже избыточным весом (до ИМТ 32) продолжительность жизни была точно такой же, как и у большинства худых женщин. в Северном Рейне-Вестфалии. Только от ИМТ 40 наблюдалось значительное увеличение смертности.

В случае мужчин это увеличение было заметно уже при ИМТ 32 (что значительно выше предположительно значимого предела избыточного веса для здоровья. В возрастной группе от 15 до 49 лет 28% мужчин и 16% женщин имели избыточный вес). тренд восходящий - сокращение от индекса массы тела - индекса массы тела - до 25).

Вывод заключается в том, что именно женщины не должны задумываться над тем, что лишний вес может сократить их жизнь. Несравненно более опасным является риск того, что мы пострадаем от нашего здоровья в результате чрезмерной быстрой диеты, и плохое настроение, связанное с этим, приведет к разрушению нашей карьеры и межличностных отношений.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама