Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как лечить кисты молочной железы в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Киста в груди - это доброкачественная опухоль, заполненная жидкостью. Ее размеры могут варьироваться от одного миллиметра до нескольких сантиметров.

Причины узелков:

  • гормональные нарушения;
  • травмы;
  • стресс;
  • операции на груди.

Этот риск также включает женщин, которые не рожали до 30 лет. Оказывается, народная медицина знает лекарство, которое может помочь в лечении.

Злокачественная киста вряд ли возникнет. Сама киста не опасна, но это не значит, что она не требует лечения. Лечение может проводиться только после точного диагноза врача.

Многочисленные и мелкие кисты до 15 мм обычно лечат консервативными методами. В этих случаях назначаются противовоспалительные препараты, также вводятся гормональные и витаминные препараты. Натуральная медицина также полезна.

Можно приготовить домашний натуральный напиток с соком алоэ 100 мл и морковным соком 100 мл. Этот напиток способствует быстрому рассасыванию кист. Смешайте эти два ингредиента и разделите на три части. Пить 3 раза в день за 30 минут до еды.

Народная медицина предполагает, что нанесение листьев капусты на грудь на ночь также эффективно. Обычно природные средства дополняют традиционную терапию, и их применение дает отличные результаты.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама