Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Причины выпадения волос: как бороться с облысением

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие женщины борются с выпадением волос. Причин может быть много, начиная с времени года и заканчивая диетой.

Есть ли способ предотвратить чрезмерное выпадение волос? Что мы можем сделать? Как правильно ухаживать за волосами?

Причины выпадения волос

Есть много причин выпадения волос, и вы должны тщательно проанализировать свое здоровье и образ жизни. Правда, в некоторых случаях только детальное исследование ответит на вопрос: почему выпадают волосы? Однако очень часто причину можно определить самостоятельно.

Неправильный уход за волосами вызывает механическое повреждение и ослабляет корни. Главным образом это происходит с некоторыми прическами типа пучка или косы. При их создании мы плотно затягиваем волосы, украшаем их и даже вытягиваем. В свою очередь, окрашивание и химическая завивка являются процедурами для укладки волос, которые также негативно влияют на состояние наших луковиц.

Другой причиной может быть плохо сбалансированная диета, курение, отравление токсинами, а также прием определенных лекарств. Мы также должны избегать стрессов, неправильного гормонального баланса и всех болезней. Невроз и снижение уровня эстрогена особенно способствуют выпадению волос.

Подведем итоги наиболее распространенных причин выпадения волос:

  • неадекватное питание - в основном это касается дефицита витаминов группы В и таких минералов, как цинк, железо и кремний. Когда этих ингредиентов не хватает, волосы теряют блеск, становятся ломкими и слабыми и чрезмерно выпадают.
  • стресс - широко известно, что стресс всегда влияет на наше тело и здоровье, а также на волосы.
  • слишком интенсивное лечение волос - оно повреждает структуру волос, делает концы секущимися и выпадают волосы.
  • время года - многие женщины жалуются на выпадение волос, особенно после лета, а также весной.
  • смена косметики - часто внезапная смена средств по уходу может вызвать слабость волос

Правильная диета

Диета играет ключевую роль в уходе за волосами. Организм человека получает питательные вещества из пищи, а затем распределяет их по всему телу, снабжая их волосами. Любые недостатки витаминов или минералов первыми почувствуют волосы.

Диета для людей, желающих укрепить ослабленные и выпадающие волосы, должна быть богата витаминами и минералами, особенно железом, биотином, фолиевой кислотой, серой и цинком. Хорошо, если это диета с высоким содержанием белка.

В меню стоит добавить постное мясо, растительные жиры, дрожжи, орехи, молочные продукты, чечевицу, красные и желтые фрукты и овощи, цветную капусту, брокколи, чеснок, лук, шпинат, всевозможные ростки и желе.

Консультация специалиста

При чрезмерном выпадении волос следует проконсультироваться со специалистом-диетологом. Он, безусловно, порекомендует вам продукты, которые стоит употреблять, даже составит еду и расскажет, какие витамины необходимы для восстановления волос.

Другой советник, к которому вы можете обратиться, - это косметолог. Он поможет вам выбрать правильные уходовые средства для кожи головы.

Мезотерапия

Одним из наиболее эффективных методов стимулирования роста волос является мезотерапия. Она состоит в введении в кожу головы подходящего препарата, который адаптируется именно к вашим потребностям.

Речь идёт о специальных коктейлях с витаминами, аминокислотами и микроэлементами. Благодаря им волосы обновляются и восстанавливаются.

Благодаря мезотерапии ваши волосы приобретут блеск, увлажнение, станут гуще и красивее. Однако не забудьте выполнить серию из 3-5 процедур с интервалом в 2-3 недели. Никакая маска или кондиционер не могут дать таких впечатляющих результатов.

Домашние способы

Помимо специалистов и изменения питания, вы можете помочь своим волосам в домашних условиях. Прежде всего, мы начнем с использования соответствующих косметических средств, в состав которых входят ингредиенты, которые укрепляют волосы, питают их и предотвращают чрезмерное выпадение волос.

Важным косметическим средством является шампунь против выпадения волос, потому что мы используем его каждый день. Еще одним важным косметическим средством является маска от выпадения волос. В его состав в основном входят питательные вещества, которые стимулируют рост нитей и улучшают их общий вид.

Косметика это еще не все, конечно. Надо не забывать принимать необходимые витамины вместе с диетой, то есть естественно укреплять организм. Ешьте больше овощей и фруктов и используйте витаминные добавки.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама