Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что лучше пить во время занятий спортом?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты рекомендуют избегать газообразных напитков, поскольку те влияют на почки спортсменов. Так ли это?

Да! Существует множество альтернатив, с помощью которых вы можете легко их заменить. Повреждение почек часто необратимо и может вызвать у вас постоянные проблемы в повседневной жизни. Так зачем рисковать?

Что пить во время занятий спортом?

Соки без добавления сахара

Фруктовые соки являются хорошей альтернативой подслащенным газированным напиткам. Помните, однако, что они должны быть полностью без сахара. Не забудьте также разбавить их водой. Питье одних фруктовых соков также может привести к проблемам с почками. Соки нельзя применять для похудения. Они дают вам необходимую энергию, но не увлажняют. Именно поэтому в дополнение нужно употреблять достаточное количество чистой питьевой воды.

Кокосовая вода

Это очень современный напиток, который в настоящее время приобретает особую популярность по всему миру. Люди начинают обнаруживать его полезные эффекты. Он отлично освежает организм, но также содержит ряд витаминов и минералов, способствующих потению во время тренировки. Однако кокосовая вода поможет вам восполнить потерю уже во время самой тренировки.

Лаймовая вода

Приготовьте напиток из свежевыжатого сока лайма. Плод можно развести водой и подсластить каплей меда. Такой раствор очень освежает и дает вам новую дозу витамина С, чтобы зарядить вас. Точно так же работает лимон. Выбор продукта зависит от ваших предпочтений.

Зеленый чай

Зеленый чай также является хорошим выбором. Заварите его на час вперед, чтобы он успео остыть. Зеленый чай содержит ряд антиоксидантов, а также оказывает стимулирующее действие. Таким образом, он поможет вам достичь оптимальных результатов во время занятий спортом.

Во время тренировки можно потерять два литра жидкости. Это примерное количество воды, которое рекомендуется потреблять ежедневно. Именно поэтому, если вы занимаетесь спортом, ваше употребление воды должно удвоиться. Особенно летом, поскольку потери воды велики в жаркую погоду. Не стоит недооценивать питье во время занятий спортом!!

Некоторые люди не пьют во время занятий спортом и не освежаются до конца. Зря! Иначе тело будет переживать сначала обезвоживание, а затем с избытком лишней жидкости. Лучше всего пополнять организм водой постепенно. Примерно каждые 10 минут выпивать один стакан, а затем продолжать тренировку.

Даже если вы не тренируетесь, вы должны пить воду регулярно. Поставьте стакан воды на стол и выпейте в любое время. Несмотря на зиму, когда мы не потеем, воду так же нужно употреблять регулярно. Не обязательно пить 3 литра в день, но стандарт двух литров все равно должен сохраняться.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама