Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как быстро вывести глистов с организма

Опубликовано
Текст:

Глисты – это паразиты, обитающие в пищеварительной системе человека. Наиболее часто встречаются у детей в возрасте от 2 до 10 лет.

Заражение может происходить из-за несоблюдения правил гигиены, через продукты или контакт с животными. Народная медицина предлагает различные методы борьбы с этими паразитами.

Чеснок поможет быстро устранить из организма глистов

Чеснок является одним из самых действенных средств в борьбе с различными гельминтами. В народной медицине он применяется в различных формах:

  1. Чесночный отвар на молоке. 3 зубчика чеснока залить молоком и варить около 20 минут. Далее полученный отвар нужно охладить и процедить. Его можно пить как ежедневно, так и вводить в качестве клизмы перед сном.
  2. Можно также приготовить чесночный настой. Для этого нужно 2 измельченных зубчика залить стаканом горячей воды и дать хорошо настояться на протяжении получаса. Можно добавить мёд и лимонный сок для вкуса.
  3. Также этот продукт стоит добавлять во все блюда. В сутки стоит съедать до шести зубчиков чеснока.

Лечение тыквенными семечками

Этот метод хорош как для борьбы с глистами, так и для профилактики. Тыквенные семечки нужно добавлять в пищу регулярно. Курс лечения семечками в среднем длится 10 дней. Ежедневно нужно съедать до 300 гр. Для детей младше 6 лет их стоит измельчить и смешать с тёплой водой.

Лечение с помощью трав

Для борьбы с паразитами в народной медицине часто прибегают к лечению различными настоями и отварами из растений и трав. Наиболее эффективными являются следующие рецепты:

  1. Для детей старше 11 лет подойдёт настой из полыни. На 1 литр кипятка 1 столовая ложка полыни. Принимать ежедневно в течение пяти дней.
  2. Также эффективным средством является настой из пижмы. Он подойдёт для детей младшего возраста. На 1 стакан кипятка нужно добавить 1 ложку (чайную) высушенного растения. Настаивается лекарство около получаса. Принимать его нужно непосредственно перед приёмом пищи по трети стакана.
  3. Можно заваривать семена фенхеля и пить как чай.

Будьте здоровы!

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама