Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 лайфхаков для здоровья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Температура, ломота в суставах или переохлаждение – для большинства маленьких и больших проблем есть проверенные домашние средства.

В данной статье можно найти 5 лайфхаков, которые легко повторяются в домашних условиях.

При тянущих болях в суставах

При болях в спине и шее помогает тепло. Носок, наполненный рисом, выполнит функцию грелки. Плюсом будет то, что он легко принимает нужную форму. Нужно просто насыпать сырой рис в носок. Затем перевязать его вверху, разогреть в духовке в течение 5 минут, положить на больное место.

  • Вместо риса можно взять сушеный горох или зерно.

При простуде

При простуде поможет самодельная паровая баня. Ее легко сделать в ванной при помощи капронового чулка или части капроновых колготок:

  • Отрезать чулок так, чтобы осталась часть от голенища до носка. Можно взять обычный капроновый носок;
  • Разрезать 5 пакетиков с ромашкой и высыпать их содержимое в пустой стакан;
  • Наполнить носок ромашкой из стакана;
  • Закрыть в ванной плотно дверь. Завязать получившийся чулок с ромашкой на кране над ванной и пустить горячую воду, пока комната не наполнится успокаивающим ромашковым паром;
  • Теперь можно глубоко вдыхать и выдыхать лечебный воздух. При желании, и если вначале добавить в ванную холодную воду, можно насладиться еще и расслабляющей ванной!

При температуре

При температуре помогают уксусные носки. Для этого нужно замочить пару хлопчатобумажных носков в уксусной воде (5 частей воды, 1 часть уксуса) и слегка отжать. Затем нужно надеть носки и укутать ноги в уютное шерстяное одеяло на час.

При нехватке жидкости

Чтобы поддерживать бодрость и здоровье тела и духа, нужно пить достаточно жидкости каждый день. Все это знают, но, к сожалению, в повседневной жизни забывают пить воду и забывают, сколько воды выпито. Если же наклеить на литровую бутылку яркие листочки с отметкой времени, то можно легко запомнить, когда нужно пить. При этом можно даже контролировать одним взглядом уже выпитое количество жидкости.

При грубой коже рук

В холодную погоду, прежде всего руки подвергаются воздействию окружающей среды. Поэтому они заслуживают особого ухода. Для этого перед сном можно обильно смазать кожу рук вазелином или кремом для рук с высоким процентом жирности, а затем надеть на них тёплые носки. И утром руки снова в порядке!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама