Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как вылечить вросший ноготь народными средствами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вросший ноготь это достаточно неприятное патологическое явление, при котором наблюдается врастание бокового края ногтевой пластины в околоногтевой валик.

В результате этого человека мучает боль, покраснение и опухание пальца.

Однако справиться с этой проблемой помогут проверенные временем народные средства.

Чайный гриб

Требуется разделить гриб на сегменты, а затем уложить один на воспаленный палец, полностью его обмотав. Закрепить гриб бинтом, а сверху надеть носки. Ходить с повязкой 3 дня, не снимая. После процедуры наблюдается облегчение, уходит боль, а размякший уголок ногтя можно без труда изъять из кожи.

Масло чайного дерева

Нужно налить в таз теплой воды и добавить 7 капель масла чайного дерева. Десять минут размачивать ноги, после вытереть насухо, а на больной палец уложить смесь, приготовленную из 5 г меда и 2 капель чайного масла.

Обработанный палец обмотать полиэтиленом и бинтом. Снять компресс можно через 2 часа.

Барсучий жир

В начале процедуру нужно тщательно распарить ногти в растворе марганцовки. Затем пропитать марлю в барсучьем жире и приложить на воспаленный ноготь, сверху утеплить пленкой и закрепить бинтом. Делать эту процедуру лучше на ночь. Курс терапии — 14 дней.

Алоэ

Используя сок этого удивительного и полезного растения, можно приготовить целебную мазь. Для этого следует взять в равной пропорции такие компоненты: сок алоэ, луковая кашица и любое растительное масло. Размешать до однородной консистенции, затем слегка разогреть и нанести состав на больной ноготь. Зафиксировать бинтом и надеть носки. После снятия компресса нужно немного приподнять вросший ноготь и убрать часть кончика.

Календула

Это растение станет отличной профилактикой появления гнойных выделений. Для приготовления мази необходимо соединить такие компоненты:

  • цветки календулы – стакана;
  • топленный гусиный жир – 200 г.

Вначале цветки нужно растереть до состояния порошка, а потом добавить жир. Размешивать полученную субстанцию до тех пор, пока она не станет однородной, нанести на ноготь перед сном и закрепить бинтом.

Будьте здоровы!

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама