Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 советов, как не испортить отношения во время карантина

Опубликовано
Текст:

Во время карантина многие из нас находятся длительное время в четырех стенах со своей второй половинкой, со своей семьей. И это может стать большим испытанием для отношений.

Наверное, вы уже в курсе, что после трехмесячного карантина в Китае резко возросло количество разводов. Эту печальную статистику многие объясняют именно тем, что пары проводили много времени вместе и, к сожалению, не все смогли выдержать присутствие любимого человека рядом с собой длительный период.

Так как пережить карантин и не развестись?

Что делать, чтобы сохранить и даже улучшить отношения с любимым человеком во время вынужденной самоизоляции?

Мы собрали 5 действенных советов. Как не испортить отношения во время карантина

Оставляйте личное пространство

В период, когда вы находитесь под одной крышей 24 часа в сутки, очень важно давать друг другу больше свободного пространства и времени на уединение. Не нужно ежеминутно выдумывать какие-то общие дела. Иногда давай любимому человеку возможность побыть наедине с собой, например, что бы почитать книгу, поиграть в компьютерную игру, принять ванну ... А вы в это время можете уделить время себе, заняться хобби или просто отдохнуть в одиночестве.

Распределите обязанности по дому

Обязательно распределите между собой домашние обязанности. Например, жена готовит ужин, а муж - моет посуду или выносит мусор. Или наоборот. Такие договоренности помогут избежать ситуации, когда кто-то из вас будет заниматься только своей работой, а кто-то тянуть на себе весь домашний быт.

Отложите выяснения отношений

Хочется высказать второй половинке давно накопленные претензии? Карантин - не лучшее время для этого. Конечно, мы не стараемся замалчивать обиды и накапливать весь негатив в себе. Однако психологи советуют все проблемные моменты сразу же обсуждать, что является залогом здоровых отношений. Впрочем, прежде чем начинать выяснение отношений, не забудь, что от этого зависит, прежде всего, ваш личный психологический комфорт до конца карантина. Если же дело неотложное и обсудить его требуется прямо сейчас - по крайней мере, делай это тактично.

Делитесь интересным моментами со своим партнером

Читайте разные книги, смотрите всевозможное видеоролик на Ютюбе, проходите различные тренинги или просто играйте в игры. А потом делитесь с партнером интересными фактами. Так вы не потеряете своей индивидуальности, и вам всегда будет интересно друг с другом.

Добавьте романтики в свои отношения

Организуйте романтический ужин с хорошим вином, свечами и расслабляющей музыкой, которая переходит в страстную ночь любви. Собственно, когда, как не сейчас? Ведь на карантине у вас есть на это время, а голова не так сильно забита рабочими вопросами.

Поэтому делайте друг другу массаж, занимайтесь любовью, устраивайте романтические сюрпризы. И тогда ни один карантин не сможет испортить ваши отношения. Наоборот, ваша семья укрепится и засияет новыми красками.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама