Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сберечь отношения во время карантина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Период карантина – непростое время для многих семейных пар, ведь нужно приспосабливаться к новым условиям, решать множество нестандартных проблем как материального, так и нематериального происхождения.

Многие люди при этом потеряли работу и вынуждены сидеть дома, думать про непростой завтрашний день. Это все раздражает, доводит до «белого каления». В таких условиях сберечь позитивные отношения крайне сложно.

Последствия конфликтных ситуаций

Если наступают определенные испытания, например, наличие материальных проблем, супружеская лодка рискует разбиться об острые скалы конфликтных ситуаций. Конфликты – это большие разрушители семей, которые зачастую порождают упреки, взаимные обиды, чувство вины и непонимания. Конфликтуя, люди переживают деструктивные эмоции: гнев, раздражение, что негативно влияет не только на отношения, но и на психическое и физическое здоровье всех членов семьи, в особенности детей.

Определяем приоритеты

При возникновении недоразумения в семье важно определить, что в данный момент является приоритетным для каждого члена семьи (здоровье, любовь, работа, семья, развлечения, самообразование, деньги, отдых). Определить приоритеты можно таким образом: на листе бумаги следует написать перечень жизненных ценностей, напротив каждой из них необходимо поставить балл от 1 до 10. Далее необходимо посмотреть, какая ценность у вас самая важная. Необходимо сделать данное упражнение вместе с мужем, это поможет лучше понять друг друга и определить то, что каждый считает важным. Очень хорошо, если в приоритете и жены, и мужа стоит семья и любовь.

Спасет ли любовь мир?

Отменным показателем есть то, что до самоизоляции супруги прекрасно ладили между собой, проявляли любовь и уважение друг к другу. У таких пар есть риск разорвать отношения, но он очень невелик. Ведь, очевидно, что и до карантина возникало множество проблем, которые супруги успешно решали, не разрушая при этом семьи. Каков же секрет таких успешных отношений?

Вероятно, это любовь. Любовь и понимание друг друга, взаимная поддержка и словом, и делом, и позитивными мыслями.

Восемь способов проявить любовь:

  1. Говорите ласковые слова.
  2. Поддерживайте тактильную связь.
  3.  Проявите терпение.
  4.  Воздержитесь от напрасных упреков.
  5.  Найдите время выслушать свою половинку.
  6.  Уберите с лексикона бранные и обидные слова.
  7.  Не бойтесь сюрпризов.
  8.  Дарите улыбку, позитивные эмоции.
В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама