Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 фактов из жизни Мерилин Монро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нет в мире человека, который ничего не слышал о Мэрилин Монро. Она стала культовой личностью в мире кино. Монро принесла кинокомпании «20 Century Fox» большое количество денег. Ее фильмография насчитывает множество успешных фильмов. Но жизнь Монро никогда не была радужной. Существует множество предположений относительно жизни Монро. Какие-то из них являются мифами, другие – отражают реальность. 10 реальных фактов из жизни знаменитой актрисы.

  1. Актриса была замужем три раза, однако детей у Мерилин не было. В том числе, она вышла замуж в возрасте 16 лет, прожив с мужем 4 года. Так же она была беременна несколько раз, но так и не родила ребенка.
  2. Настоящий цвет волос Монро – каштановый. Однако для актрисы она выглядела слишком обыденно. Ей посоветовали сменить образ. Так Монро стала блондинкой.
  3. Монро много раз обращалась за помощью к пластическим хирургам. В частности, благодаря им, ее внешность выглядит идеальной.
  4. Мерилин записывала свои мысли в личный дневник.
  5. Мама и бабушка знаменитой блондинки имели психологические трудности. Мерилин всегда боялась, что у нее тоже начнутся проблемы с головой. За свою жизнь ей таки удалось полежать в психиатрической клинике, но совсем недолго. Дело о ее загадочной смерти до сих пор покрыто тайнами. Считается, что актриса совершила самоубийство.
  6. Монро снялась на обложке журнала «Playboy». Хозяин журнала заплатил актрисе всего лишь 50 долларов. Однако после ее смерти он выкупил склеп рядом с могилой Мерилин.
  7. Считалось, что Монро – глуповатая смазливая блондинка. Но это было не так. У актрисы была огромная личная библиотека. Она постоянно занималась собственным образованием, и очень боялась, что все будут видеть только ее внешность, и не обращать внимание на актерский талант.
  8. Второй муж актрисы – бейсболист Джо Ди Маджо. Во время их брака он пообещал актрисе, что если переживет ее, то будет каждую неделю приносить ей цветы. Когда Монро умерла, Ди Маджо выполнил свое обещание: он приносил ей цветы каждые выходные до самой смерти.
  9. Актриса написала автобиографию. Она была опубликована уже после смерти Монро.
  10. Существует несколько версий смерти Монро. Это и убийство, и самоубийство, и врачебная ошибка. Основной версией все же является самоубийство.

Монро – культовая личность своего времени. Ее снимали в кино, о ней писали и говорили. Это была поистине уникальная и талантливая женщина.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама