Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

19 интересных фактов о Кристиане Бэйле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вероятно, вы видели Кристиана Бэйла в костюме Бэтмена и слышали кое-что о его воинственном нраве, но есть и многие другие интересные факты об этом одаренном актере. Список 19 из них приведен ниже:

  1. Детские годы Кристиана прошли в Уэльсе, но ему больше нравится, когда его называют англичанином.
  2. Его отец Дэвид Бэйл был летчиком, а мать Дженни цирковой артисткой.
  3. Отец Бэйла был коммерческим пилотом, в результате чего семья пожила в разных странах мира. Бэйл признает, что постоянные переезды оказали большое влияние на его выбор профессии.
  4. Свою первую актерскую роль в 1982 году он получил в рекламном ролике Lenor.
  5. Кристиан признался, что влюбился в Дрю Берримор, когда она посещала крестного отца Стивена Спилберга во время съемок «Империи Солнца». Ему было 13, а ей 12.
  6. Многие предупреждали Кристиана, что игра в «Американском психопате» загубит его карьеру, но это только добавляло ему мотивации.
  7. Кристиан Бэйл женат на Сандре Блазич — бывшей модели и визажисте. У пары есть двое детей: дочь Эммалин и сын Джозеф.
  8. Он был среди 4 тыс. других соискателей на роль Джима Грэма в «Империи Солнца». Стивен Спилберг выбрал именно его.
  9. Он заядлый любитель животных. У него есть две собаки и три кошки. Всех своих питомцев Бэйл нашел на улице.
  10. В 2004 году он потерял около 30 кг для фильма «Машинист». Режиссер Брэд Андерсон не заставлял Бэйла терять такое огромное количество веса, но был потрясен и взволнован, увидев актера в первый день съемок. Его дневной рацион состоял из яблока и банки тунца. Кристиан начал курить, чтобы обуздать аппетит при такой жесткой диете. Он столкнулся со многими проблемами из-за чрезмерной потери веса. Например, он стал находить бег чрезвычайно сложным, поскольку ему не хватало для него мускулов.
  11. Вслед за невероятной потерей веса для «Машиниста» последовал фильм «Бэтмен: начало», для которого за шесть месяцев надо было не только вернуть нормальный вес, но и нарастить значительное количество мышц, чтобы соответствовать комплекции главного героя. Невероятно, но Бэйлу удалось набрать за это время 45 кг, а его вес стал равняться 105 кг. Актер даже перестарался, поскольку ему пришлось опять немного похудеть.
  12. Первый костюм Бэтмена был настолько мал для Бэйла, что у актера чуть не случился нервный срыв. После разговора с режиссером Ноланом было решено отрегулировать все 110 частей костюма, чтобы тот лучше сидел на Кристиане.
  13. Он является вторым актером после Майкла Китона, который сыграл Бэтмена в более чем одном фильме.
  14. Кроме того, Бэйл первый не американец, сыгравший Бэтмена.
  15. Бэйл исполняет все свои трюки самостоятельно, однако ему не было разрешено появляться рядом с Бэтмобилем.
  16. Он был кандидатом на роль Джека Доусона в «Титанике» и почти добился успеха. Кроме того, ему могла достаться роль Уилла Тернера в фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины», но в картине сыграл Орландо Блум.
  17. Первоначально Бэйл был утвержден на роль Джорджа Буша-младшего в байопике Оливера Стоуна «Буш» и даже потратил месяцы на изучение манер бывшего президента, но в итоге все же отказался.
  18. Одним из любимых жанров Бэйла является вестерн.
  19. Вместе со своей женой Кристиан Бэйл поддерживает такие природоохранные группы, как «Гринпис» и WWF.
В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама