Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Китай разорвал контракты США на фоне планов России на Владивосток

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Под градом западных санкций российская экономика не только достойно держит удар, но и вполне успешно контратакует.

После того, как западный мир обрушился на Россию с санкциями, полностью отказавшись от сотрудничества, Москва сделала резкий поворот на Восток. И сделала это очень успешно.

Одним из крупнейших партнеров РФ стал Китай, который готов рассматривать сотрудничество с Россией даже в тех направлениях, которые существуют пока лишь на словах или на бумаге.

Ярким примером тому является история с отказом Пекина от поставок более восьмисот тысяч тонн кукурузы из США. Колоссальный объем, который должен был принести немалую выгоду американским компаниям.

Сказать, что американцы были ошарашены и шокированы, ничего не сказать. Да и разобрались они в причинах не сразу, ибо китайская сторона скромно помалкивала.

Суть оказалась в том, что недавно российские власти объявили о планах превращения морского порта Владивостока в крупнейший центр по доставке грузов в страны Азии.

То, что это очень хорошее решение и что это близко и удобно, в Пекине поняли мгновенно. Более того, стало известно, что представители РФ и КНР уже успели договориться о том, что китайские компании будут все активнее использовать портовые мощности Владивостока.

И здесь не только о кукурузе, а практически о любых грузах. Тем более, там их можно хранить, что значительно разгрузит более мелкие китайские гавани.

Поэтому Пекин здесь и сейчас «подписался» на сотрудничество с российским Владивостоком, предпочтя его поставкам из-за океана.

Американский бизнес в шоке, в Белом Доме бессильно сотрясают воздух. Там еще никак не возьмут в толк, что мир стремительно перестает быть однополярным, и что уже многие страны поняли – жить хорошо можно и без участия Америки…

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама