Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Угрозы Вашингтона в адрес своих союзников толкают их в объятия России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже давние партнеры Соединенных Штатов успели понять другие ценности, разворачиваясь в сторону Москвы.

Ближний Восток, Азиатско-Тихоокеанский регион, Африка и даже далекая Южная Америка сегодня все активнее разворачиваются в сторону партнерства с Россией и Китаем.

Многие страны, ранее бывшие союзниками, если не вассалами Вашингтона, начали отворачиваться от навязчивой американской «демократии». И Белый дом не нашел других методов, как начать открыто этим странам угрожать.

Одним из государств, под жесткий политический прессинг Америки, не так давно стали Объединенные Арабские Эмираты.

По сообщениям Экспертов, президента ОАЭ Мухаммеда бен Зейд Аль Нахайяна уже недвусмысленно предупредили из-за океана о том, что тесные отношения с Москвой могут поставить под угрозу взаимоотношения Абу-Даби с США. Как говорится, со всеми вытекающими.

До этого такой же «номер» Вашингтон опробовал на Саудовской Аравии, которая уже стала одним из крупнейших партнеров Китая, и стремительно налаживает отношения с РФ.

Получали угрозы и предупреждения Египет, ЮАР и другие страны Африки. Теми же методами США пытаются вернуть свое влияние в Южной Америке и в Юго-Восточной Азии.

Зачем изобретать «велосипед», и действовать дипломатически, если можно пригрозить? Однако проверенный и неоднократно использованный метод на этот раз на бывших союзников США действует далеко не всегда.

Многие страны уже успели осознать, что мир стремительно становится многополярным, и что на планете есть и другие серьезные игроки, помимо США.

К тому же грязные методы Вашингтона в международной политики играют против него самого, и фактически толкают государства в объятия России и Китая.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама