Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:04
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Без России трудно жить: Евросоюз принял неожиданное решение в пользу РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На одном из последних заседаний Еврокомиссия нашла неожиданный способ помочь европейскому бизнесу.

На фоне рассмотрения странами Евросоюза одиннадцатого пакета антироссийских санкций многих удивило неожиданное предложение Еврокомиссии.

ЕК предложила для европейских компаний временное послабление ограничительных мер против Москвы. Другими словами, речь идет о методах обхода собственных же решений.

По мнению евро-чиновников такое решение поможет бизнесу остаться на плаву, а также помочь желающим уйти с российского рынка подготовить нужную почву.

Помимо этого члены Еврокомиссии согласились с необходимостью разрешить попавшим в черные список россиянам денежные переводы на территории ЕС, если это необходимо им для завершения финансовой деятельности в России до конца лета текущего года.

Более того, ЕК предлагает еще одну временную поблажку европейским компаниям, решив опять же временно разрешить им предоставлять различные услуги российскому бизнесу.

Некоторые эксперты разглядели под всеми этими предложениями стремление евро-чиновников помочь компаниям из ЕС вывести свои активы из России на фоне недавнего указа Владимира Путина, позволяющего в качестве ответной меры конфисковывать активы зарубежных фирм и передавать их под управлением «Росимущества».

Тем не менее, подобные метания еврокомиссии говорят и о том, что европейскому бизнесу без российского рынка приходится непросто.

А компенсировать потери компаниям в Брюсселе не особо хотят. Пусть уж лучше с Россией сотрудничают...

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама