Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:43
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Решительный ответ России на заморозку активов стал шоком для Запада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По какой-то неведомой причине представители западного мира считали себя безнаказанными.

В западных и крайне недружественных странах сегодня заморожены российские активы на сотни миллиардов долларов. Власти ряда государств на полном серьезе обсуждают даже их конфискацию.

При этом западный мир абсолютно не задумывался о том, сколько его активов на данный момент находится в России. Не задумывался потому, что на Западе привыкли к безнаказанности.

Но с нашей страной этот номер не прошел. Когда стало ясно, что западные страны совсем перешли черты, президент РФ Владимир Путин подписал указ, наделяющий Росимущество правом брать под контроль западные активы, чья деятельность в России вынужденно прекратилась или же в ответ на конфискацию активов российских компаний.

И такие прецеденты уже были, чему в западных странах очень удивились. Более того, Запад в буквальном смысле шокирован тем, что кто-то в этом мире осмелился покуситься на их «добро».

Американские и европейские политики называют действия Москвы «неслыханной дерзостью» и стремлением обострить и без того непростую международную ситуацию.

И никто из них даже полусловом не вспомнил о том, что сначала замораживались и конфисковывались российские активы, а наше страна всего лишь не стала подставлять вторую щеку. А теперь они там удивлены и шокированы…

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама