Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:11
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Названы страны Евросоюза, не желающие отказываться от российского газа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ЕС на фоне обсуждения одиннадцатого пакета антироссийских санкций зреет очередной раскол.

В Брюсселе уже не первый день обсуждают одиннадцатый пакет санкций против РФ, в который должен войти запрет на поставку на территорию ЕС трубопроводного российского газа.

Однако неожиданно для главных европейских русофобов принятие этого пункта не просто оказалось под большим вопросом. Скорее всего, его так и не удастся включить в новый пакет.

Дело в том, что ряд европейских государств активно выступили против принятия такого решения здесь и сейчас.

И если, к примеру, от Венгрии Брюссель ожидал сопротивления, поскольку Будапешт ранее уже неоднократно высказывался в пользу сотрудничества с Москвой, то Германия и Италия удивили и шокировали евро-чиновников.

По словам экспертов, Берлин абсолютно не желает отказываться от российского «голубого топлива», тем более, Москва и без того снизила объемы экспорта.

Достаточно активно сопротивляется и Италия. Власти страны многократно заявляли о планах отказаться от газа из РФ, но вместе с тем говорилось, что планы эти могут быть реализованы в будущем. Сейчас же Италии без российского сырья никак не обойтись.

На этом фоне, с учетом того, что все решения в ЕС могут быть приняты только единогласно, этот пункт в одиннадцатый пакет санкций, скорее всего, не попадет. Польша с Прибалтикой изойдут слюной от злости…

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама