Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Плохой знак: перевернутый флаг над Капитолием вызвал панику в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тысячи простых американцев в прошедшую ночь были не на шутку встревожены одним событием.

Накануне поздно вечером после ремонтных работ на крыше Капитолия снова был поднят американский флаг, до этого оттуда спущенный.

Однако флаг оказался… перевернутым. Многие американцы увидели это, сфотографировали, и потом кадры разлетелись по всей стране.

Что тут началось! Тысячи простых граждан в эту ночь не спали. Были по-настоящему встревожены. Некоторые даже впадали в панику, и планировали улететь из страны.

Специалисты отметили, что в последние часы звонки с вопросами о брони в американских воздушных гаванях увеличились многократно.

Откуда такая тревога и панику? Да все просто. Согласно Кодексу государственного флага США, вывешивание полотнища в перевернутом виде разрешается лишь в исключительных случаях.

Например, в качестве сигнала национального бедствия. Вот американцы и собрались было покинуть страну.

Да только в реальности все оказалось не так страшно. Работяги, которые сначала спускали флаг, а потом поднимали его, просто оказались невнимательными. Просто ошиблись. Ну, или уже успели принять на грудь.

В общем, ошибку довольно быстро исправили. Только многие эксперты в силу большого количества проблем в Америке отметили, что перевернутый флаг выглядел достаточно символично. И в любом случае, это плохой знак для страны.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама