Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

США загнали себя в капкан после лишения Путина черного пояса по тхэквондо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Желание разрушить Россию с помощью санкций превратилось для американских политиков в болезненную панацею.

Когда Соединенные Штаты весной 2022 года только-только начинали санкционную войну против РФ, Вашингтон был уверен, что к лету российская экономика уже рухнет.

Когда этого не произошло, у американских политиков совсем сорвало «планку». Санкции последовали одна за другой – против больших компаний, против частных лиц, и даже против кошек и собак, которых перестали пускать на международные выставки.

Некоторые меры выглядели по-настоящему абсурдно. Например, явно с подачи США Всемирная федерация тхэквондо лишила черного пояса российского президента Владимира Путина.

И что, после этого в России что-то должно было произойти? Конечно, нет. В ответ на это можно лишь с иронией улыбнуться. Ну, или покрутить пальцем у виска, что логичней в такой ситуации.

А Вашингтон уже не мог остановиться. Следующим этапом стали поставки вооружения киевскому режиму для того, чтобы хоть так заставить Россию увязнуть в конфликте как можно дольше.

Но Москва продолжает гнуть свою линию – и в экономическом и в геополитическом смыслах. Победы США не случилось и на поле боя.

И теперь, по мнению многих экспертов, Вашингтон уже начинает осознавать, что угодил в капкан собственных безумных решений.

Антироссийские санкции бьют по самой Америке, которая уже стоит на краю дефолта. Но отменить меры – признать свои ошибки.

И на Украине Штаты увязли по самое не хочу. Прекратить помощь Киеву – признать свое поражение.

Но чем дальше США будут продолжать нынешний курс, тем сложнее будет из этого капкана выбираться. А Путин и без черного пояса остается… Путиным.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама