Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Новый союзник России вызвал панику в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вашингтон активно продумывает шаги, которые могли бы разрушить дружбу этих двух стран.

Когда Соединенные Штаты в прошлом году еще только начали вводить санкции против России, в Белом доме казалось, что вскоре их примеру последует весь мир, и российская экономика быстро развалится.

Экономика России не только не развалилась, но и показала значительный рост, что помогло РФ вернуться в топ-10 крупнейших экономик планеты.

Почему так произошло? Да потому, что большая часть мира не пошла на поводу у Вашингтона, не прогнулась под Америку, и продолжила сотрудничество с Москвой.

Более того, в Белом доме забыли, что Россия далеко не первая страна, которую с подачи США жестко обкладывают санкциями.

Два десятка лет в такой экономической блокаде живет Иран, с которым у РФ в разные десятилетия были разные отношения.

Но общая беда сблизила Москву и Тегеран. Два государства стали более тесно и широко сотрудничать, строить планы на масштабные совместные проекты.

И почему-то в Вашингтоне настолько не ожидали этого сближения, что, как пишут американские СМИ, многие политики запаниковали по-настоящему.

Ведь Тегеран не только помогает Москве обходить санкции, но и само по себе появление откровенно антиамериканской российско-иранской оси (плюс Китай, плюс Индия, плюс Бразилия и так далее) стало в Вашингтоне серьезным поводом для беспокойства.

С учетом того, что Турция, Ирак, Саудовская Аравия и Катар проявляют все большую политическую самостоятельность, дистанцируясь от влияния западного мира, позиции США на Ближнем Востоке становятся все более призрачными. Впрочем, как и в других уголках планеты...

Волочкова отказалась сообщать, с кем летит на Мальдивы в этот раз: «Для вас всех это будет сенсацией»
Реклама