Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жителей новых российских регионов освободили от выплаты долгов украинским банкам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские граждане больше ничего не должны финансовым учреждениям иностранного государства.

Судебные инстанции Украины не вправе взыскивать задолженности по кредитам с жителей ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей.

С включением этих четырех регионов в состав РФ, их жители автоматически освобождаются от обязательств перед банками Незалежной.

Однозначно возвращением для Украины долгов на освобожденных территориях не станут заниматься и российские судебные приставы.

Такой ситуацию обрисовал глава ФССП Дмитрий Аристов в рамках Петербургского международного юридического форума.

Принудительное исполнение документов, выданных судами, госорганами или должностными лицами Украины о принудительном взыскании средств по кредитам и займам для украинских банков не подлежат исполнению на территории России ни при каких обстоятельствах», - пояснил глава ФССП РФ.

Зато все исполнительные документы о взыскании средств в пользу бюджетов новых регионов, выданные после включения их в состав Российской Федерации, должны получить реакцию.

Но это уже наши сугубо внутренние дела. Ни украинские банки, ни украинские суды, ни Украина в целом здесь уже абсолютно ни при чем. Донбасс, Луганщина, Запорожье и Херсонщина – это уже Россия.

И ответственность их жителям при определенных обстоятельствах нести исключительно по российским законам. Украинские судебные приставы к ним больше не придут...

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама