Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Глава Молдовы Майя Санду попросила Канаду ввести санкции против молдаван

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Помимо устроенной в стране «охоты на ведьм» молдавский лидер собирается привлечь к борьбе с собственными гражданами западный мир.

Судя по всему, глава Молдовы Майя Санду совсем упускает контроль над страной, стремительно теряя поддержку населения.

На пустом месте грозит Приднестровью, называет Гагаузию «пятой колонной», запрещает георгиевские ленточки на 9 мая и с помощью полиции разгоняет протестующих граждан, которым не под силу платить за коммунальные услуги.

Помимо этого официальный Кишинев использует все средства для подавления оппозиции, которую поддерживает большая часть населения страны.

А теперь Санду решила привлечь к борьбе с неугодными западных кураторов. Политик обратилась к властям Канады с просьбой ввести санкции против ряда граждан ее страны.

Этих граждан Санду называет беглыми олигархами, а свою просьбу к премьеру Канады Джастину Трюдо – желанием искоренить в Молдове коррупцию.

Пока нет каких-то фактов коррупции со стороны молдавских бизнесменов, решивших сменить место дислокации и вести свои дела за пределами Молдавии.

Но так как Кишинев подлил масла в огонь, намекнув на их связь с Москвой и пророссийские взгляды, Оттава, конечно же, сразу откликнулась на просьбу молдавского лидера.

Канадские власти выпустили специальное сообщение, в котором говорится о готовности Оттавы рассмотреть введение экономических мер воздействия против молдавских граждан и организаций.

Майя Санду должна быть довольна. Борьба с собственными гражданами при помощи Запада видится ей более эффективной.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама