Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В США раскрыли три новых стратегии экономической борьбы с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В авангарде этого противостояния Вашингтон собирается выставить собственное министерство финансов.

11 мая в Токио прошла встреча глав министерств финансов и Центробанков стран G7, на которой главную «скрипку» играла глава Минфина США Джанет Йеллен.

Она привезла с собой новый план ведомства, с помощью которого Соединенные Штаты вместе с союзниками собираются практически ограничить способность Москвы обходить западные санкции.

По словам госпожи Йеллен, план по устранению всех существующих лазеек состоит из трех этапов, которые могут проводиться в жизнь одновременно, параллельно друг другу.

Первый этап подразумевает улучшении координации между странами, которые поддержали санкционные меры против России.

Второй этап – это усиление давления на страны и конкретные компании, которые содействуют уклонению РФ от санкций. Другими словами, сотрудничают с Москвой в торговом смысле.

Третий этап – практическое перекрытие всех каналов и транспортных коридоров, используемых Россией для усиления своей армии.

Любопытно, что глава Минфина США не стала брать пример с ЕС и их одиннадцатого пакета санкций, и не инициировала от лица Вашингтона будущие ограничительные меры против третьих стран, помогающих Москве обходить санкции. Америка, как всегда, предпочитают, чтобы каштаны из огня таскали другие…

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама