Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:24
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Брюссель признал санкции ЕС против России неэффективными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Десять пакетов санкций понадобилось евро-чиновникам, чтобы понять уровень собственной глупости.

На последнем заседании Европарламента, где должны были обсуждать одиннадцатый пакет антироссийских санкций, речь неожиданно зашла о десяти предыдущих пакетах.

Евро-депутаты один за другим весьма эмоционально говорили о том, что санкции ЕС абсолютно не работают. А если и работают, то против самой Европы.

Например, Евродепутат от Франции Тьерри Мариани напомнил, что санкционное давление на Россию началось еще с 2014 года. Однако, экономика России не просто не просела, а наоборот показывает положительную динамику.

Да и в наши дни санкции не сказались ни на жизни россиян, ни на политике Кремля, ни по украинскому вопросу.

«Что бы мы не делали, Москва продолжает идти ранее выбранным курсом. И надо четко понимать, что все санкции ЕС против России оказались неэффективными», - констатировал француз.

Его немецкий коллега Гуннар Бек согласился с такими выводами, добавив, что антироссийские санкции куда больше навредили странам Евросоюза, чем Москве.

«Цены на газ и другие энергоносители на территории ЕС взлетели до небес, что привело к росту инфляции, а также значительно снизило уровень жизни европейцев», - заявил немецкий депутат, добавив, что сегодняшняя Европа стремительно теряет свою конкурентоспособность в мире в плане промышленности.

«Мы вынашивали большие планы по подрыву российской экономики, но в реальности политика Брюсселя показала себя неразумной и неэффективной», - резюмировал Бек.

Но, несмотря на такие, в общем-то, верные выводы, Брюссель продолжает гнуть свою заранее обреченную линию.

Уже обсуждается одиннадцатый пакет санкций, в котором рестрикции могут коснуться стран, сотрудничающих с РФ. Там десятки государств, включая Китай. Пекин уже обещал ответить…

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама