Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:04
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Закрытие воздушного пространства над Россией убило туризм в Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одновременно в странах Юго-Восточной Азии наблюдается самый настоящий туристический бум.

После того, как в рамках очередных санкционных мер Еврокомиссия закрыла европейское воздушное пространство для российских самолетов, Москва пошла на ответные меры.

Ответ оказался весьма болезненным для европейских авиакомпаний. Россия – это ведь не Швейцария или Бельгия. Ее еще облететь надо.

Вот и летают теперь европейские лайнеры через Северный полюс, делая очень приличный крюк. Соответственно значительно увеличилось время полета, расходы на топливо и цены на билеты.

Пассажиров стало на порядок меньше, авиакомпании терпят убытки. А еще такая ситуация негативно сказалась на европейской туристической сфере.

Раньше миллионы жителей Китая, Японии и ряда других азиатских стран с удовольствием посещали Париж, Рим, Мадрид, Барселону, Лазурное побережье и другие популярные места, принося в казну европейских стран немалые средства.

В сложившихся обстоятельствах поток китайских и японских туристок в Европу резко иссяк. Не так много осталось желающих платить втридорога за билеты и находиться в воздухе чуть ли не сутки.

И на день сегодняшний туристическая отрасль Старого Света находится в глубочайшем кризисе. Многие компании и отельеры уже разорились, другие влачат жалкое существование.

А те самые миллионы китайских и японских туристов быстренько переключились на Таиланд, Камбоджу, Вьетнам, Индонезию и Непал, вызвав самый настоящий туристический бум в Юго-Восточной Азии.

И теперь туристы пополняют казну вышеупомянутых стран, а не Франции, Испании или Италии. Так что, если одним закрытие воздушного пространства над Россией оказалось разорительным, для другим – весьма выгодным.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама