Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Пекин сделал ЕС последнее китайское предупреждение из-за новых санкций против РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В новом пакете ограничительных мер Брюссель затронет не только Россию, но и другие страны.

Не так давно Еврокомиссия анонсировала скорое обсуждение одиннадцатого пакета антироссийских санкций, который будет отличаться от предыдущих тем, что затронет не только РФ, но и целый ряд других государств.

Другими словами, ЕС настроен принять определенные санкционные меры в отношении стран, продолжающих сотрудничать с Москвой.

Таких стран очень много, и по сути, Евросоюз рискует вступить в конфликт почти со всем миром. Но самым крупным партнером России является Китай, власти которого тут же отреагировали на информацию о новых санкциях Брюсселя.

На специально устроенном брифинге официальный представитель китайского МИД Ван Вэньбинь предупредил о риске полного разрушения доверия между Пекином и Брюсселем.

По словам дипломата, если новые европейские санкции ударят по китайским компаниям, его страна найдет, чем ответить. И Европе это сильно не понравится.

«Китай обязательно будет твердо защищать свои законные права и интересы», - заявил Вэньбинь, призвав ЕС не спешить двигаться по ошибочному пути во избежание дальнейшего раскола в мире.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама