Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:10
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Новые санкции против России приведут Евросоюз к конфликту со всем миром

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В новом санкционном пакете Брюсселя будет указана не только РФ, но и ряд других стран.

В начале мая представители Еврокомиссии анонсировали обсуждение одиннадцатого пакета антироссийских санкций, которые чисто антироссийскими и не назовешь.

Дело в том, что ЕС собирается включить в пакет рестрикции против государств, которые продолжают сотрудничать с Россией и, таким образом, помогают Москве обходить западные санкции.

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал такой подход Брюсселя настоящим безумством, которое втянет Европу в затяжной и неравный конфликт со всем остальным миром.

«Много стран, большие рынки сотрудничают с Россией, и против них собирается выступить Брюссель. В итоге Европа окажется в полной изоляции от остального мира», - заявил политик.

И ведь в его словах есть правда. Поскольку в объявленном формате одиннадцатый пакет евро-санкций фактически будет направлен против Китая, Индии, Турции, Ирана, Саудовской Аравии, Бразилии, ЮАР и других государств, являющихся глобальными рынками, от которых во многом зависит, в том числе, и Европа.

Так что, евро-чиновникам стоит одиннадцать раз отмерить, прежде, чем один раз выпустить очередной пакет санкций. Иначе Европе действительно грозит погружение во тьму - и в прямом и в переносном смыслах.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама