Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:53
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Молниеносный ответ Москвы на конфискацию российского имущества шокировал финнов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Западные страны начинают осознавать, что против России нельзя действовать безнаказанно.

В свое время Хельсинки активно поддержали антироссийские санкции, а не так давно, почувствовав свою безнаказанность, пошли еще дальше.

Финские власти конфисковали работавший в стране дата-центр «Яндекс», а также землю, недвижимость и иное имущество российских компаний на своей территории.

Реакция Москвы оказалась молниеносной и, судя по публикациям в европейских СМИ, конкретно шокировала власти Финляндии. Они почему-то считали свои собственные действия безнаказанными.

Российские власти в считанные дни разработали законодательный ответ на конфискацию своего имущества, взяв под контроль крупную финскую энергетическую компанию «Фортум». Теперь всеми ее активами распоряжаются управленцы «Росимущества».

Удивительно, но представители «Фортум» еще пытаются качать права, требуя соблюдать ее права как крупнейшего иностранного инвестора в российскую энергетику с активами более чем в четыре миллиарда евро. Компания даже грозит обратиться в международный арбитраж.

Только вот о правах российского бизнеса за рубежом никто ни полслова, ни ползвука. Это как бы в порядке вещей. А когда мы ответили, они завыли.

Но в любом случае история с «Фортум» может стать хорошим уроком для других любителей отбирать чужие активы. Россия ведь ответит…

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама