Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:26
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В попытках ослабить Россию Запад сделал ее сильнее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже наши сегодняшние недруги признают, что ошиблись в выборе стратегии против нашей страны.

Прежде, чем пытаться задушить Россию санкциями и оградить ее от всего мира, нашим неприятелям стоило внимательно изучить историю нашей страны. Во все эпохи, чем труднее было России, тем крепче она становилась.

Так случилось и в этот раз, считает экс-глава Военной разведки Чехии генерал Петр Пелз, по мнению которого Запад в попытках ослабить Россию лишь укрепил ее, еще больше сплотил народ вокруг своего лидера, а экономика страны оказалась на удивление устойчивой к стрессам.

«Мы думали, что вредим России, а на самом деле мы ее лишь укрепляли. Мы хотели видеть слабую Россию? Что ж, все вышло ровно наоборот», - констатировал генерал.

При этом Пелз напомнил, что еще пару лет назад Москва вполне мирно и плодотворно сотрудничала с западным миром, и всем это было выгодно. По словам экс-разведчика, сам Владимир Путин немало сделал для налаживания контактов с западными лидерами.

Но Западу захотелось через Украину сделать Россию более уязвимой, и Москва не стала ждать, когда это произойдет.

Америка и ее союзники забыли, что имеют дело с большой могущественной ядерной державой, оставляющей за собой право самостоятельно решать вопросы национальной безопасности.

В итоге Европа получила большой конфликт, разрыв связей с Россией, тотальный экономический кризис и иллюзорность того, что Россию действительно можно хоть в чем-то победить.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама